IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> И снова о душе., Размышления о том, что такое душа.

Федя
post Nov 19 2009, 08:33 AM
Отправлено #121


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Nov 19 2009, 06:18 AM)
Если Вы такой крутой языковед, то Вы должны быть знакомы с трудами В.В. Налимова. Так вот, дорогой Федя, речь вторична относительно мыслительного процесса. А "самоговорение" или "внутренний диалог" есть побочный и очень вредный эффект. Попытки "проговаривания мысли" это верный способ самоблокировки.
*


Мыслительный процесс многоуровневая обработка поступающей информации информации по отношению информации фиксированной в памяти. Эта обработка отражает качества уровней, каждый из которых характеризуется определенным паттерном активности.

Есть уровнь активности нейронов передающих нервные коды светового раздражения сетчатки глаза. Есть уровени обработки этих кодов в первичных корковых зрительных анализаторах которые передают сигналы в центры синтезирующие потоки информации из органов чувств и своей активностью направляют эти потоки в системы, где циркулирует память человеческая чувственная и осмысленная, сиюминутная и долговременная. Здесь первичная информация оснащается вербальной символикой (сформулированной речью составляющей уровень культурального эмоционального реагирования).Причем осмысленная или аранжированная вербальными символами входящая информация сопоставляется с фиксированными в памяти блоками вербальных символов Эмоциональных образов сформированных в предшествующем опыте. В результате влияния входящей информации представленной вербальными символами на сформированную вербальными символоми информации фиксированную в памяти, последняя трансформируется в мысль, которая или выражается совокупной активностью человеческого существа и в первую очередь дыхания и сложных движений гортани, формирующих активный звук речи или выражается в локомоторике графики, и в то же время фиксируется в памяти.

Без речи нет мысли. Без речи есть Мычание и неважно какой налимов, что по этому поводу сказал. Он сказал и это есть подтвержение моей правоты. Он сказал или сформулировал мысль сначала для себя в законченном виде, а затем выразил её своей активность или формулировал мысль для себя одновременно с моделированием её деталей своей физической активностью (речью или письменностью).

В этом процессе проявляется универсальное качество Информационной пары. Одна часть этой пары несет сигналы во вне системы, через особенности её активности, другая часть трансформирует саму внутреннюю структуру системы. Мысль иллюстрирует особенность этой пары для коммуникации в системе человеческого сознания: одна информационная часть мысли моделируется активностью человеческого существа, а другая информационная часть мысли трансформирует предшествующую информационную структуру, фиксированную в памяти для дальнейшей доработки и обработки первичной модели или для фиксации новых осмысленных понятий в памяти индивидуума.

Все, что сказано сейчас и здесь есть модель Мысли сформированной 30-50 миллисекунд ранее на основании сопоставления когнитивной входящей информации из вашего поста с информацией представленной эмоциональными образами в памяти моего сознания, накопленными предшествующим опытом моей жизнедеятельности.
Прошу обратить внимание на то, что из информационной палитры вашего поста, обильно представленной красками вашей личности, моя реакция касается информационного спектра в рамках формулирования и осмысления процесса человеческого мышления и игнорирует ваши личностные характеристики, которые моё мышление априори выводит в простанство мусорного ведра.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:00 AM
Реклама: