IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дух и материя

Dasha-2
post Sep 6 2010, 06:18 PM
Отправлено #421


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Квестор @ Sep 6 2010, 04:55 PM)
Виктор, извините, не "несуществующее взаимодействие", а неизвестное науке взаимодействие. Именно к обнаружению путем приема/излучения (регистрации/генерации) все и сводится. Я полагаю, что рецептором псиполя является "кишечный мозг" человека. Но это гипотеза.
*


Ой... А Вы, уважаемый Квестор, не помогли бы мне телепортировать мое пси-поле (кишечный мозг) для незабываемой встречи с Варлоком на Лысой горе... или в другом месте, где Варлок пожелает... для непосредственного обмена информационными эманациями. Вероятно он меня уже и не поджидает sad.gif .... Да, кишечник мой, вероятно, он поджидает, судя по Вашим представленим. smile.gif Вот, ведь правда, "путь к сердцу (пси-полю) мужины лежит через желудок". Через желудок в кишечник laugh.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 6 2010, 06:19 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 6 2010, 07:07 PM
Отправлено #422


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Квестор @ Sep 6 2010, 05:55 PM)
Я полагаю, что рецептором псиполя является "кишечный мозг" человека. Но это гипотеза.
Псиполе, как я понимаю, это еще одно слово обозначающее среду передачи физических взаимодействий (поле, глобальное поле, глобальное взаимодействие, вездесущий дух). Так?

Квестор, а очень важно знать, где именно находится датчик глобального поля? В сердце, кишечнике, мозге или пятках... smile.gif Например, "датчик" осязания не имеет определенного места в теле, он как бы везде и нигде конкретно. Разве это незнание как-то мешает человеку, как-то сказывается на его жизни? Думаю вполне достаточно знать, что этот датчик существует и позволяет чувствовать колебания глобального поля в тепловом диапазоне частот. Согласны?

Если вы согласитесь, тогда задача доказательства обнаружения глобального поля сильно упрощается и сводится, к доказательству существования датчика, который позволит человеку это поле чувствовать. Так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Sep 6 2010, 08:02 PM
Отправлено #423


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Sep 5 2010, 03:48 AM)
Несогласен с тем, что надо постоянно напоминать. Вы же сами говорили о пожизненной гарантии у живущего в истине побеждать свою душу. Но это и означает, что никакой борьбы с душой уже нет. Что толку побеждать, когда ты гарантированно всегда будешь победителем.
*




До тех пор, пока мы будем живы, мы будем нуждаться в этом напоминании. Говоря о пожизненной гарантии, я имела ввиду, что эти гарантии мы обеспечиваем себе сами, в том смысле, что ничто и никто, кроме нас самих, на эти гарантии не может повлиять. Наш личный выбор, а не чей то еще, заправляет тем результатом, к которому мы стремимся. А, все мы стремимся к одному и тому же - к наслаждению. Смысл всего живого это стремление к наслаждению, но к наслаждению пролегает путь. И, если наслаждение и стремление к нему принадлежит нашему сердцу (читайте - душе), то путь и способ этого достижения во власти только разума (читайте - духа). Душа всегда будет стремиться опередить разум, потому что желание является самой сутью живого, а мы все живые, стало быть, это относится и к нам, но разум обязан будет всегда ее притормозить, чтобы эта душа не "пошла по головам" в погоне за собственным наслаждением. В этом мире много душ и всякая душа имеет право на пищу, но способ, которым она достигает своей пищи, в конечном итоге решает, к какому виду существ принадлежит хозяин этой души. Душа не образумленная (не смиренная), это душа животного, у которого его алчность превосходит все, недаром, физически сердце и голова у животного находятся на одном уровне, и сердце (желание) там полностью владеет головой. А у человека, голова выше сердца, но ставить ли разум выше сердца или нет, это каждодневный труд, так что, в этом плане, победа не может быть раз и навсегда дарованной. Пока мы дышим, мы избираем между животным и человеком, потому что то, что делает из животного человека человека духовного, не принадлежит этому миру, не производится из него и не имеет своей основы в нем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 7 2010, 02:44 AM
Отправлено #424


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Даша, телепортировать Ваш кишечный мозг на лысую гору я могу, но тогда что у Вас останется? Проще вынуть душу... Не желаете провести подобный экперимент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 7 2010, 02:48 AM
Отправлено #425


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Victor, с доказательством, как всегда сложности... Приходится дожидаться, пока старое поколение ученых вымрет, тогда молодым ничего не придется доказывать и вдалбливать. Само пойдет, тем более, что уже возникла новая генерация людей, весьма и весьма активно пользующихся этой самой биологической связью. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Sep 7 2010, 05:40 AM
Отправлено #426


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




QUOTE(Людмила @ Sep 6 2010, 08:02 PM)
Пока мы дышим, мы избираем между животным и человеком, потому что то, что делает из животного человека человека духовного, не принадлежит этому миру, не производится из него и не имеет своей основы в нем.
*


А тогда в чём смысл этого мира? Ведь человек в этом мире совершенствует свой разум и духовные качества, и всё это делается с помощью этого мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 7 2010, 01:01 PM
Отправлено #427


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Квестор @ Sep 7 2010, 02:48 AM)
Victor, с доказательством, как всегда сложности... Приходится дожидаться, пока старое поколение ученых вымрет, тогда молодым ничего не придется доказывать и вдалбливать. Само пойдет, тем более, что уже возникла новая генерация людей, весьма и весьма активно пользующихся этой самой биологической связью. wink.gif
*


Квестор, биологической связью пользуются не только супер новые сверх люди, но и животные и насекомые. Это называется размножением... laugh.gif и передают свою информацию друг другу и в будущее.

По поводу кишечного мозга как рецептора пси-поля. Меня вообще эта идея не возмущает, но исключительно как метафора. Если человек воспринимает окружующий мир через кишечник, то тогда совершенно понятны Ваши термины "дермократия", "пиндосы" и т.д... изутри, так сказать. Вот сексуальные флюиды воспринимаются специальными органами (тоже лажа). Можно отключить зрение, слух, обоняние, осязание, воображение....вообще мозг... и стоит. Воспринимает флюиды за миллионы киллометров... ну, например у космонавта laugh.gif laugh.gif

В общем, надо ждать, когда человек разумный вымрет smile.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 7 2010, 01:03 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 7 2010, 01:03 PM
Отправлено #428


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Людмила @ Sep 6 2010, 09:02 PM)
гарантии мы обеспечиваем себе сами, в том смысле, что ничто и никто, кроме нас самих, на эти гарантии не может повлиять. Наш личный выбор, а не чей то еще, заправляет тем результатом, к которому мы стремимся.
Людмила, я согласен со всем, что вы говорите. И я говорю тоже самое. Только один и тот же смысл, мы излагаем немного разными словами. Конечно, пока человек живет, желания души никуда не исчезают, но если человек живет в истине, то обязанность разума (духа) притормаживать душу, становится уже не обязанностью, то есть тем, что требует приложения усилия, борьбы с душой, а естественным его состоянием. Борьбы больше нет, разум и дух всегда в согласии. Другими словами, разум всегда выбирает способ реализации желаний души, при котором противодействие в быте, насилие и разрушение в быте, отсутствуют.
QUOTE
Пока мы дышим, мы избираем между животным и человеком
Но сделав в какой-то момент жизни выбор для себя окончательным, в ту или иную сторону, мы не перестаем дышать. Мы продолжаем дышать, или как Человек (с большой буквы), или как животное в образе человека. Иначе говоря, противодействие, разрушение, насилие, переносится разумом из быта в свое бытие, где кроме него самого никого нет. Но это и означает, что борьбы, как таковой, уже нет, бороться просто не с кем. Есть желание разрушить в своем бытие все существующие формы и прийти к "0", к своему несуществованию, к творению принципиально нового смысла, разум легко это делает. Так же легко разум и возвращается в бытие, где создает принципиально новое явление, выражающее принципиально новый смысл. Разум живущего в истине (в духе), разум живущий духовной жизнью, становится разумом творческим, разумом творца. Но пока продолжается дыхание (жизнь), продолжается и постоянные колебания разума между небытием и бытием, между существованием и несуществованием, между творением смысла и созданием явления (проявления сотворенного смысла). И такие колебания творческого разума происходят без всякой борьбы с душой, а потому и естественны, в отличие от состояния борьбы с душой, состояния выбора, который разум считал естественным для себя раньше. "Естественность" как-бы поменяла свой адрес, из быта переместилась в бытие.

Кстати, в соответствии с религией, "бог вдохнул свою душу в человека" , то есть изначально душа (разум) бога и душа (разум) человека одно единое, а человек что делает после вдоха? Выдыхает! То есть разрывает ранее единое, на себя и бога. Отныне, для человека душа бога (дух) более не существует, и начинает существовать своя собственная душа, которая начинает создавать множество явлений или жить, наивно полагая, что он самостоятельное существо. Вернемся опять к религии, которая говорит, что на первых порах в создании множества явлений человеку помогал бог, они совместно давали названия существующему, совместно создавали первоначальный запас слов или явлений существующих для человека. Иначе говоря, бог на себя брал творение смыслов, а человек только создавал слова, выражающие эти смыслы, то есть изначально был ремесленником. И это был совершенно необходимый этап в становлении человека. Ведь не создав множества существующих явлений, человек никогда не мог бы отказаться от них и значит вернуться из множества к единому. Ведь совершенно невозможно отказаться от того, чего не существует.

Но стоит человеку осознать свое единство, единство человеческой души (разума человека) и духа (души, разума бога), стоит только восстановить разорванную им же связь, стоит только понять, что сущность человека и бога, одна и та же единая сущность, как человек перестает жить только в быте и бытие, и начинает жить еще и в небытие, в духе, или в истине. начинается постоянные колебания разума между состояниями бытия и небытия, состояниями Творца и ремесленника, что и обеспечивает творение принципиально новых смыслов и создание явлений выражающих эти смыслы. Человек становится подобием бога, начинает выполнять в полной мере его функции, обеспечивая тем самым существование и самого себя, и бога. А богу что тогда остается? Только отдыхать, радуясь тому что получилось! Что он и начал делать (точнее ни чего не делать в человеческом мироздании) на седьмой день... smile.gif

Хочу уточнить, человек живущий в истине не сам по себе творит смыслы, а только воспринимает и преобразовывает несуществующую, но вездесущую идею (дух), в множество смыслов.

Людмила, если вы почитаете мою переписку с Квестором, и вас не смутят физические термины, то вы легко сможете увидеть, что искомый физиками датчик, позволяющий человеку взаимодействовать с глобальным полем и тем самым доказать наличие этого поля, является сам человек! Человек, как одно единое, без деления на тело и душу. Именно человек ощущает колебания глобального поля (далее просто поля) через посредство органов тела ( числом пять) воспринимающих эти колебания в разных диапазонах частот, которые он затем преобразует в представления об этом поле, явления или ЧТО . И именно человек чувствует колебания поля в диапазоне частот, недоступных органам тела, которые затем преобразует в смыслы создаваемых им явлений, которые и начинают выражать эти смыслы, делать их существующими как ЧТО. Но иногда человек непосредственно использует воспринятые колебания поля, без преобразования в некую форму, просто как процесс, как смысл в "чистом виде". Такой процесс представляется ему чувствованием, переживанием стыда, жалости, любви. И хотя пережив, прочувствовав эти процессы, человек и обозначает их соответствующим словом, но сами по себе, без переживания, без нахождения в самом процессе, для человека эти слова остаются бессмысленными.

Нужно ли доказывать существование такого датчика, как человек? Конечно нет, это совершенно очевидно каждому. Думаю, не найдется ни одного здравомыслящего человека, который будет сомневаться в существовании самого себя.
Нужно ли доказывать, что такой датчик (человек) действительно способен непосредственно воспринимать колебания поля? Тоже нет, поскольку каждому человеку, в той или иной мере, знакомы чувства стыда, жалости, любви, которые не воспринимаются через посредство уха, глаза или носа, и тем не менее в человеке присутствуют.
А кроме ощущения и чувствования, человек больше ничего не воспринимает и никаких иных возможностей сотворить представление об окружающем его поле (духе, едином мире) не имеет. Того, что есть вполне достаточно...
К чему такой мой длинный пост? К тому, что переведя глобальное поле (взаимодействие, дух) из области веры в область науки, убедившись в физической реальности этой сущности, можно двигаться дальше, двигаться к пониманию того, как эта физически реальная единая сущность начала существовать в виде множества сущего (материального).
Можно, временно "забыв" про человека, вернуться к тому, что было сотворено первым, а именно к возникновению в глобальном поле света и тени, или появлению в этом поле первой материи. Причем не с позиции религии, которая говорит об этом совершенно ясно, а с позиции физики. Собственно, я и пытался это понять совместно с Квестором, но пока к взаимному согласию мы не пришли... sad.gif






User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 8 2010, 05:12 AM
Отправлено #429


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Dasha
QUOTE
Квестор, биологической связью пользуются не только супер новые сверх люди, но и животные и насекомые. Это называется размножением...  и передают свою информацию друг другу и в будущее.
По поводу кишечного мозга как рецептора пси-поля. Меня вообще эта идея не возмущает, но исключительно как метафора. Если человек воспринимает окружУющий (?) мир через кишечник, то тогда совершенно понятны Ваши термины "дермократия", "пиндосы" и т.д... изутри, так сказать.
Даша, размножение, это аппаратная репродуктивность. Есть и программная репродуктивность (духовная или душевная), и именно эта идея Вас прямо наизнанку выворачивает... Человек воспринимает окружающий мир всеми своими семью чувствами. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, равновесие, интуиция. Интуиция, по моему скромному мнению, это отдельное чувство - рецепция. И рецептором этого чувства является очень сложный нервный узел, по сложности похожий на мозг, он расположен в области солнечного сплетения человека. Вы же воспринимаете информацию чисто по-женски эмоционально, и делаете какие-то выводы, судя по звучанию или внешнему виду термина. Раз "кишечный мозг", значит... Значит, Квестор мыслит кишками гы-ы-ы, бу-га-га... Я не такая, я жду трамвая...

В науке предпочитают сначала немножко подумать, а уж потом делать какие-то выводы. Тем более, переносить выводы на личность - это моветон. Под биологической связью я понимаю связь ВОЛНОВУЮ. Т.е. существуют каналы ВОЛНОВОЙ связи, способные передавать некую информацию. Волновая связь, связь которую еще называют телепатической... Эта самая связь существует, и именно благодаря наличию этой связи мы и развиваемся, как биологический вид. Именно волновая связь и формирует все наше подсознательное, именно волновая связь и запускает "механизмы" озарения или откровения, открытия. Религия откровений и рождается благодаря наличию волновой связи, Святого Духа.

Волновая биологическая связь, пятое нелокальное физическое взаимодействие, поле первичного синтеза, Дух Святой. Допустим, я в сто-надцатый раз Вам расскажу, что проводились эксперименты по "дальновидению", в этих экспериментах один человек передавал информацию другому человеку, минуя "штатные" средства связи - зрение и слух, телепатически. Вы не будете искать подтверждения, Вы просто упретесь, и заявите, что это ложь... Бывает, у некоторых даже и проходит. Гаити, Гаити, не были мы ни на какой Гаити, нас и здесь неплохо кормят...

Далее, я давал ссылку на эксперименты по регрессивному гипнозу, по сути, доказательство наличия реинкарнации. Каким способом информация от давно умершего человека попала в мозг живущего, если не по волновым каналам связи? Не понятно? Тогда и не дойдет никогда, поскольку именно Вы пытаетесь мыслить кишечником... Прямо, как те пиндосы - дерьмократы. wink.gif Поели, теперь можно и поспать, поспали, теперь можно и поесть.
______________
Victor
QUOTE
Можно, временно "забыв" про человека, вернуться к тому, что было сотворено первым, а именно к возникновению в глобальном поле света и тени, или появлению в этом поле первой материи. Причем не с позиции религии, которая говорит об этом совершенно ясно, а с позиции физики. Собственно, я и пытался это понять совместно с Квестором, но пока к взаимному согласию мы не пришли...

Виктор, в понимании первичного синтеза материи существует психологический барьер, порог восприятия. Этот самый порог восприятия и не позволяет понять элементарные вещи. Давайте рассмотрим цепь рассуждений и найдем точки бифуркации wink.gif - ошибки или погрешности восприятия.

1) Материя "вещная" или гравитирующая масса представлена веществами или элементами таблицы Менделеева. Минимальным носителем свойств вещества является атом, атомос - неделимый. Атом нельзя разделить без потери свойств вещества. Атомарное строение материи предполагает некоторое единство всей материи во вселенной. Мы предполагаем, что все звезды и планеты Вселенной состоят из одних и тех же веществ. То есть материя всей Вселенной ЕДИНА в рамках таблицы Менделеева.
2) Единство материи как бы заставляет представить себе и ЕДИНУЮ ТОЧКУ зарождения материи. Логика проста, если материя едина, то она произошла из одной точки. Вот тут и начинаются разброд и шатания. Если материя произошла из одной точки то как она туда попала? Почему именно эта точка, а никакая другая? Как материя расползлась, разлетелась по всей вселенной? Ответом на все вопросы является сегодня одно магическое слово... О!!! Сингулярность. Эта сингулярность была всегда, потом ей надоело сингулярить и она бахнула... Что мы наблюдаем? Типичную шизофрению...
3) Ошибка в том, что единство материи есть, а вот зарождение материи в одной точке - бред. Если материя МОЖЕТ зарождаться в какой-либо точке пространства, то почему именно в ОДНОЙ и этой точке? Достаточно перейти от моноцентрического первичного синтеза к полицентрическому синтезу, так сразу многое становится понятным...
4) Представим себе некоторое МНОЖЕСТВО точек первичного синтеза, для этого разорвем магическую и мифическую большую сингулярность на миллионы и миллиарды маленьких сингулярят... smile.gif Что нам мешает сделать допущение о множестве центров синтеза или мультипликации сингулярностей? Ничего не мешает, кроме психологического барьера и давления авторитетов.
5) Множество точек первичного синтеза материи позволяет отказаться от большого взрыва, заменить его множеством "маленьких", и, соответственно, перейти от модели расширяющейся вселенной к модели стационарной вселенной.
6) Мультицентрическое зарождение материи должно иметь некоторую внешнюю или внутреннюю причину. Я допустил (предположил), что причиной возникновения (первичного синтеза) материи являются частицы - контрамоты, частицы "движущиеся" из будущего в прошлое, назад во времени. Частица "долетает" до точки первичного синтеза (начала времен) и... поворачивает назад, начинает двигаться вперед во времени...

Свойства частиц - контрамотов описаны у Ронвилса, это те самые информационные монады, монады, обладающие информацией о будущем. Частицы Бога.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 08:46 AM
Отправлено #430


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Квестор
QUOTE
Множество точек первичного синтеза материи позволяет отказаться от большого взрыва, заменить его множеством "маленьких",и, соответственно, перейти от модели расширяющейся вселенной к модели стационарной вселенной.
Квестор, я даже не упоминал некий большой взрыв. Не вижу разницы, один взрыв или множество маленьких, зарождение материи в одной точке или одновременно во множестве точек. Что касается модели вселенной, то, например, модель вселенной может и такой: вселенная постоянно расширяется и постоянно сжимается, и при этом стационарна. Что нам мешает сделать такое допущение ? Ничего не мешает, кроме "психологического барьера и давления авторитетов". smile.gif
QUOTE
Мультицентрическое зарождение материи должно иметь некоторую внешнюю или внутреннюю причину.
Согласен.
QUOTE
Я допустил (предположил), что причиной возникновения (первичного синтеза) материи являются частицы - контрамоты,
Если контрамоты или монады - частицы, то должны уже обладать массой, быть материей. А значит вопрос, о первичном зарождении материи, вы просто свели к вопросу первичности зарождения этих частиц. Говорить о частицах бога, вообще не корректно, поскольку если бог Единое, Абсолют, то никаких частей в нем не может быть по определению. Если контамоты или монады не частицы, а допустим волны в глобальном поле (поле потенциальной энергии, поле информации), то что за причина, следствием которой является переход волны в частицу или потенциальной энергии в кинетическую, или информации без носителя в информацию имеющую носитель? На этот вопрос частично ответ дал еще Эйнштейн, обусловив наличие кинетической энергии (массы) наличием света. (E=m*C*C). Иначе говоря, наличие света необходимо для существования массы. Необходимо, но не достаточно. Должна быть еще одно условие, при котором собственно и осуществляется переход от состояния несуществующей волны к состоянию существующей частицы или, языком религии, разделение единого мира (глобального поля, хаоса) на свет и тьму. Религия прямо указывает эту причину - слово. А физики бубнят про большой взрыв, который непонятно кто устроил... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 02:46 PM
Отправлено #431


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 8 2010, 05:12 AM)
... Человек воспринимает окружающий мир всеми своими семью чувствами. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, равновесие, интуиция. Интуиция, по моему скромному мнению, это отдельное чувство - рецепция. И рецептором этого чувства является очень сложный нервный узел, по сложности похожий на мозг, он расположен в области солнечного сплетения человека.


Интуиция - это опыт индивидуума, зафиксированный в генетике, информации, накопленной подсознанием и скореллированный со всем жизненным его/ее путем. На отдельный орган восприятия интуиция не тянет. Но число "семь" я поддерживаю: добавим к вашему перечню еще вестибулярный аппарат...

А насчет "сложного нервного узла в области солнечного сплетения" - вот тут бы и поподробней... Что есть основа этого вашего убеждения? Так говорят в эзотерике? И все? wink.gif

QUOTE
Вы же воспринимаете информацию чисто по-женски эмоционально, и делаете какие-то выводы, судя по звучанию или внешнему виду термина. Раз "кишечный мозг", значит... Значит, Квестор мыслит кишками гы-ы-ы, бу-га-га... Я не такая, я жду трамвая...


Даша-2 - не так проста, вы просто шутите... smile.gif

QUOTE
Под биологической связью я понимаю связь ВОЛНОВУЮ. Т.е. существуют каналы ВОЛНОВОЙ связи, способные передавать некую информацию. Волновая связь, связь которую еще называют телепатической...


А это вы откуда взяли? Волны чего по-вашему распространяются? Да еще с нарушением всех физически установленных энергетических ограничений - падение мощности с расстоянием. Ведь любители телепатии специально подчеркивают независимость от расстояния...

QUOTE
Религия откровений и рождается благодаря наличию волновой связи, Святого Духа.


Аха... вот мы и приехали... Понятно, откуда ноги растут... smile.gif

QUOTE
Волновая биологическая связь, пятое нелокальное физическое взаимодействие, поле первичного синтеза, Дух Святой. Допустим, я в сто-надцатый раз Вам расскажу, что проводились эксперименты по "дальновидению", в этих экспериментах один человек передавал информацию другому человеку, минуя "штатные" средства связи - зрение и слух, телепатически.


Достоверность этих "экспериментов" яйца выеденного не стОит. Я бы с таким пафосом на циркулирующие в медиапространстве мистические байки не опирался.

QUOTE
... доказательство наличия реинкарнации. Каким способом информация от давно умершего человека попала в мозг живущего, если не по волновым каналам связи? Не понятно?


Да.... разбирался я с одним тоже любителем медиумизма - Виктором Заммитом из Австралии... жулик оказался... На замечания по его книге просто не ответил. А у вас уже - доказательство реинкарнации... smile.gif

Пардон, ради Бога... что так бесцеремонно вклинился в ваш высоконаучный дискурс... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 03:18 PM
Отправлено #432


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Vitaliy
QUOTE
Интуиция - это опыт индивидуума, зафиксированный в генетике
То есть вы утверждаете, что генетики уже обнаружили ген интуиции? blink.gif Если это так, то:
QUOTE
Достоверность этих "экспериментов" яйца выеденного не стОит.
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 03:27 PM
Отправлено #433


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 03:18 PM)
Vitaliy
То есть вы утверждаете, что генетики уже обнаружили ген интуиции?


Генетики еще много чего не обнаружили. Я имел в виду не "ген интуиции", а то, что, во-первых, весь человечий хардвер программируется генетически, а следовательно, он же и несет определенную ответственность за все богатство психических процессов индивидуума, в том числе, и за интуицию.

А "во-вторых" - это более интересный вопрос, который может пролить свет и на байки про реинкарнации - все-таки... каким-то образом, до сих пор не обнаруженным, насколько мне известно, генетиками, события текущей жизни, возможно, как-то фиксируются и на генетическом уровне. Этим можно объяснить, что в определенных условиях - под гипнозом, в ИСС могут всплыть некие впечатления "прошлых жизней".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 04:02 PM
Отправлено #434


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 04:27 PM)
... события текущей жизни, возможно, как-то фиксируются и на генетическом уровне. Этим можно объяснить, что в определенных условиях - под гипнозом, в ИСС могут всплыть некие впечатления "прошлых жизней".
А чем вас тогда не устраивают объяснение Квестора, которое тоже возможно...? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 04:48 PM
Отправлено #435


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 04:02 PM)
А чем вас тогда не устраивают объяснение Квестора, которое тоже возможно...?  smile.gif


Ну... я этого вопроса коснулся в своем постинге. Я ж материалист... мистика и всяческие религиозные заморочки мне не по нутру... Для всякой информации должен быть материальный носитель и система ее интерпретации. Дух Святый тут не годится, либо просто: верю и все!

Но, если он захочет, можем и конкретней в конкретные аспекты углубиться tongue.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 8 2010, 04:51 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 05:35 PM
Отправлено #436


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 05:48 PM)
Я ж материалист...  Для всякой информации должен быть материальный носитель и система ее интерпретации.
Возможно я ошибаюсь, но на этом сайте все материалисты, а уж Квестор даже более чем... А чем вас не устраивает человек, как носитель и интерпретатор информации? Или вам известны некие другие носители и интерпретаторы (кроме тех носителей, которые создал сам человек для облегчения своего труда)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 05:58 PM
Отправлено #437


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 05:35 PM)
...  А чем вас не устраивает человек, как носитель и интерпретатор информации? Или вам известны некие другие носители и интерпретаторы (кроме тех носителей, которые создал сам человек для облегчения своего труда)?


С человеком тут все в порядке. Когда-то я даже полагал, что это единственный пример... потом туда же отнес и интеллектуальных роботов, называя это ИС - интеллектуальными системами, или субъектами... Но потом пришло в голову, что этому феномену есть и более древний прототип: а именно, система передачи и интерпретации генетической информации. Вот как Природа выскочила на подобный механизм - было бы крайне любопытно докопаться...

Если же разделить функции генерации, передачи и приема/интерпретации информации, то таким примерам - несть им числа. В общем случае, любой сигнал требует материального носителя. Этим и отвергается идея Божественного слова. Поэтому материализм и идеализм - далеко не равноправные в логическом смысле концепции. И все человеческие знания (я называю: культурал) тоже зафиксированы на материальных носителях. Новые поколения их интерпретируют и используют к всеобщему благу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 8 2010, 05:59 PM
Отправлено #438


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Виктор, smile.gif Ваше сообщение сегодня в данной теме в 03:18 после полудня... ОООчень мне понравилось - и по форме, и по содержанию.

Я СОВЕРШЕННО с этим сообщением согласнаЯ.
Просто Виталий - еще один человек (не важно, материалист или идеалист), который не присутствовал при возведении памятника Маугли на этом форуме. Честно сказать, уже просто задолбало это долбить.
По поводу интуиции настоящие материалисты читают извественейшего МАТЕРИАЛИСТА-психолога, доктора наук ГИППЕНРЕЙТЕЙ ... или ГиппенрейтОр? - ищите сами (где можно легко понять, что интуиция не имеет ничего общего с "человеческим железом" - исключительно человеческое же программное обеспечение)

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 8 2010, 06:03 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 08:29 PM
Отправлено #439


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 06:58 PM)
все человеческие знания (я называю: культурал) тоже зафиксированы на материальных носителях.
Это несомненно. Спасибо Vitaliy.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 9 2010, 01:42 AM
Отправлено #440


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Виталий, наберите в поисковой строке "кишечный мозг", и найдете орган седьмого чувства. Равновесие - шестое чувство, вестибулярный аппарат - орган равновесия. Эксперименты по дальновидению были описаны в "Инженерно-физическом журнале" в США, т.е. вполне официальном научном издании. Кроме этого, существует огромное множество подтверждений наличия волновой связи. А псиполе действительно нелокально, т.е. не убывает по квадрату расстояния... И скорость его распространения значительно выше световой.

Ближе всего по описанию "торсионное поле" Акимова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

26 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:19 AM
Реклама: