IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дух и материя

Vitaliy
post Sep 8 2010, 02:46 PM
Отправлено #431


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 8 2010, 05:12 AM)
... Человек воспринимает окружающий мир всеми своими семью чувствами. Зрение, слух, вкус, обоняние, осязание, равновесие, интуиция. Интуиция, по моему скромному мнению, это отдельное чувство - рецепция. И рецептором этого чувства является очень сложный нервный узел, по сложности похожий на мозг, он расположен в области солнечного сплетения человека.


Интуиция - это опыт индивидуума, зафиксированный в генетике, информации, накопленной подсознанием и скореллированный со всем жизненным его/ее путем. На отдельный орган восприятия интуиция не тянет. Но число "семь" я поддерживаю: добавим к вашему перечню еще вестибулярный аппарат...

А насчет "сложного нервного узла в области солнечного сплетения" - вот тут бы и поподробней... Что есть основа этого вашего убеждения? Так говорят в эзотерике? И все? wink.gif

QUOTE
Вы же воспринимаете информацию чисто по-женски эмоционально, и делаете какие-то выводы, судя по звучанию или внешнему виду термина. Раз "кишечный мозг", значит... Значит, Квестор мыслит кишками гы-ы-ы, бу-га-га... Я не такая, я жду трамвая...


Даша-2 - не так проста, вы просто шутите... smile.gif

QUOTE
Под биологической связью я понимаю связь ВОЛНОВУЮ. Т.е. существуют каналы ВОЛНОВОЙ связи, способные передавать некую информацию. Волновая связь, связь которую еще называют телепатической...


А это вы откуда взяли? Волны чего по-вашему распространяются? Да еще с нарушением всех физически установленных энергетических ограничений - падение мощности с расстоянием. Ведь любители телепатии специально подчеркивают независимость от расстояния...

QUOTE
Религия откровений и рождается благодаря наличию волновой связи, Святого Духа.


Аха... вот мы и приехали... Понятно, откуда ноги растут... smile.gif

QUOTE
Волновая биологическая связь, пятое нелокальное физическое взаимодействие, поле первичного синтеза, Дух Святой. Допустим, я в сто-надцатый раз Вам расскажу, что проводились эксперименты по "дальновидению", в этих экспериментах один человек передавал информацию другому человеку, минуя "штатные" средства связи - зрение и слух, телепатически.


Достоверность этих "экспериментов" яйца выеденного не стОит. Я бы с таким пафосом на циркулирующие в медиапространстве мистические байки не опирался.

QUOTE
... доказательство наличия реинкарнации. Каким способом информация от давно умершего человека попала в мозг живущего, если не по волновым каналам связи? Не понятно?


Да.... разбирался я с одним тоже любителем медиумизма - Виктором Заммитом из Австралии... жулик оказался... На замечания по его книге просто не ответил. А у вас уже - доказательство реинкарнации... smile.gif

Пардон, ради Бога... что так бесцеремонно вклинился в ваш высоконаучный дискурс... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 03:18 PM
Отправлено #432


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Vitaliy
QUOTE
Интуиция - это опыт индивидуума, зафиксированный в генетике
То есть вы утверждаете, что генетики уже обнаружили ген интуиции? blink.gif Если это так, то:
QUOTE
Достоверность этих "экспериментов" яйца выеденного не стОит.
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 03:27 PM
Отправлено #433


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 03:18 PM)
Vitaliy
То есть вы утверждаете, что генетики уже обнаружили ген интуиции?


Генетики еще много чего не обнаружили. Я имел в виду не "ген интуиции", а то, что, во-первых, весь человечий хардвер программируется генетически, а следовательно, он же и несет определенную ответственность за все богатство психических процессов индивидуума, в том числе, и за интуицию.

А "во-вторых" - это более интересный вопрос, который может пролить свет и на байки про реинкарнации - все-таки... каким-то образом, до сих пор не обнаруженным, насколько мне известно, генетиками, события текущей жизни, возможно, как-то фиксируются и на генетическом уровне. Этим можно объяснить, что в определенных условиях - под гипнозом, в ИСС могут всплыть некие впечатления "прошлых жизней".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 04:02 PM
Отправлено #434


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 04:27 PM)
... события текущей жизни, возможно, как-то фиксируются и на генетическом уровне. Этим можно объяснить, что в определенных условиях - под гипнозом, в ИСС могут всплыть некие впечатления "прошлых жизней".
А чем вас тогда не устраивают объяснение Квестора, которое тоже возможно...? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 04:48 PM
Отправлено #435


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 04:02 PM)
А чем вас тогда не устраивают объяснение Квестора, которое тоже возможно...?  smile.gif


Ну... я этого вопроса коснулся в своем постинге. Я ж материалист... мистика и всяческие религиозные заморочки мне не по нутру... Для всякой информации должен быть материальный носитель и система ее интерпретации. Дух Святый тут не годится, либо просто: верю и все!

Но, если он захочет, можем и конкретней в конкретные аспекты углубиться tongue.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 8 2010, 04:51 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 05:35 PM
Отправлено #436


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 05:48 PM)
Я ж материалист...  Для всякой информации должен быть материальный носитель и система ее интерпретации.
Возможно я ошибаюсь, но на этом сайте все материалисты, а уж Квестор даже более чем... А чем вас не устраивает человек, как носитель и интерпретатор информации? Или вам известны некие другие носители и интерпретаторы (кроме тех носителей, которые создал сам человек для облегчения своего труда)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 8 2010, 05:58 PM
Отправлено #437


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 8 2010, 05:35 PM)
...  А чем вас не устраивает человек, как носитель и интерпретатор информации? Или вам известны некие другие носители и интерпретаторы (кроме тех носителей, которые создал сам человек для облегчения своего труда)?


С человеком тут все в порядке. Когда-то я даже полагал, что это единственный пример... потом туда же отнес и интеллектуальных роботов, называя это ИС - интеллектуальными системами, или субъектами... Но потом пришло в голову, что этому феномену есть и более древний прототип: а именно, система передачи и интерпретации генетической информации. Вот как Природа выскочила на подобный механизм - было бы крайне любопытно докопаться...

Если же разделить функции генерации, передачи и приема/интерпретации информации, то таким примерам - несть им числа. В общем случае, любой сигнал требует материального носителя. Этим и отвергается идея Божественного слова. Поэтому материализм и идеализм - далеко не равноправные в логическом смысле концепции. И все человеческие знания (я называю: культурал) тоже зафиксированы на материальных носителях. Новые поколения их интерпретируют и используют к всеобщему благу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 8 2010, 05:59 PM
Отправлено #438


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Виктор, smile.gif Ваше сообщение сегодня в данной теме в 03:18 после полудня... ОООчень мне понравилось - и по форме, и по содержанию.

Я СОВЕРШЕННО с этим сообщением согласнаЯ.
Просто Виталий - еще один человек (не важно, материалист или идеалист), который не присутствовал при возведении памятника Маугли на этом форуме. Честно сказать, уже просто задолбало это долбить.
По поводу интуиции настоящие материалисты читают извественейшего МАТЕРИАЛИСТА-психолога, доктора наук ГИППЕНРЕЙТЕЙ ... или ГиппенрейтОр? - ищите сами (где можно легко понять, что интуиция не имеет ничего общего с "человеческим железом" - исключительно человеческое же программное обеспечение)

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 8 2010, 06:03 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 8 2010, 08:29 PM
Отправлено #439


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 06:58 PM)
все человеческие знания (я называю: культурал) тоже зафиксированы на материальных носителях.
Это несомненно. Спасибо Vitaliy.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 9 2010, 01:42 AM
Отправлено #440


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Виталий, наберите в поисковой строке "кишечный мозг", и найдете орган седьмого чувства. Равновесие - шестое чувство, вестибулярный аппарат - орган равновесия. Эксперименты по дальновидению были описаны в "Инженерно-физическом журнале" в США, т.е. вполне официальном научном издании. Кроме этого, существует огромное множество подтверждений наличия волновой связи. А псиполе действительно нелокально, т.е. не убывает по квадрату расстояния... И скорость его распространения значительно выше световой.

Ближе всего по описанию "торсионное поле" Акимова.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 9 2010, 02:20 AM
Отправлено #441


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Victor 2 #430

Виктор, Вы уж меня извините, но наличие света не является необходимым для массы... Вы АБСОЛЮТНО не представляете себе природу электромагнитных колебаний. Масса (гравитирующая) формирует гравитационное взаимодействие, причем, величина гравитиационнго взаимодействия не зависит от температуры тела. Даже если тело остынет до 0 по Кельвину, то сила тяжести = масса не изменится. Я Вам уже сколько пытаюсь втолковать, что свет - электромагнитые колебания, свет излучается порциями - фотонами. Фотон не имеет массы покоя, но имеет импульс. Насчет отклонения фотонов в гравитационном поле это еще бабушка надвое сказала: то ли дождик, то ли снег, ло ли будет, то ли нет... То есть фотон полон парадоксов, сам фотон массы покоя не имеет, но гравитирует... Т.е. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО притягивается массивными телами. Частица Бога это частица не часть тела Бога, частица - послание от Бога, Слово Божье. Информационная монада.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Sep 9 2010, 05:30 AM
Отправлено #442


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




QUOTE(Vitaliy @ Sep 8 2010, 02:46 PM)
Интуиция - это опыт индивидуума, зафиксированный в генетике, информации, накопленной подсознанием и скореллированный со всем жизненным его/ее путем. На отдельный орган восприятия интуиция не тянет. Но число "семь" я поддерживаю: добавим к вашему перечню еще вестибулярный аппарат...
*


В народе отмечено, что Бог любит дураков и пьяниц. То есть эти люди или лишены разума или постоянно блокируют его работу. Они живут неразумно в нашем представлении, а следовательно по интуиции. Ну и какой же жизненный опыт таких индивидуумов? Никакого, но они выживают. Значит, интуиция это "программа" способная упровлять сущностью человека, когда его разум не способен правильно решать возникшие жизненные задачи. А что ещё не подвласно разуму человека в его жизнедеятельности? Работа всех его органов и внутренних систем. Значит, в сложнейшем построении тела человека, есть разумная система, обеспечивающая работоспособность и жизнедеятельность организма человека. Эта система заблокирована от разума человека, но когда разум человека даёт "сбои" она вмешивается в его работу в виде интуиции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 9 2010, 08:46 AM
Отправлено #443


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Квестор @ Sep 9 2010, 03:20 AM)

Виктор, Вы уж меня извините, но наличие света не является необходимым для массы... Вы АБСОЛЮТНО не представляете себе природу /света/....  Масса (гравитирующая) формирует гравитационное взаимодействие
Извиняю. Возможно это так, но и возможно, что вы просто не желаете отказаться от существующих представлений. Мы ведь с вами уже выяснили ранее, что свет, звук, тепло, отличаются только частотой колебаний несуществующей среды взаимодействия (глобального поля, духа). Деление этих колебаний на свет, звук, тепло и деление глобального взаимодействия на известные физике четыре, всего лишь ПРЕДСТАвЛЕНИЯ человека об этом едином глобальном поле (взаимодействии). Иначе говоря, не масса формирует взаимодействие, а взаимодействие (поле) формирует массу. То есть в поле должна присутствовать частота колебаний, распространяющаяся с определенной скоростью (луч света) и это первое необходимое условие для начала формирования массы. Именно поэтому в формуле Эйнштейна присутствует скорость света, а не какая-то иная. Если вспомнить ваши пределы сверху и снизу, то скорость света, это верхний предел распространения волн только для материи. В глобальном поле (духе) скорость распространения колебаний ничем не ограничена сверху (мгновенна), а снизу ограничена скоростью света. И человек способен воспринимать эти сверхвысокочастотные колебания (выше частоты света) и способен взаимодействовать с глобальным полем со сверхскоростью (выше скорости света), без посредства известных пяти органов ощущений. Сверхчастоты воспринимаются человеком, как переживание чувств стыда, жалости, любви, а взаимодействие со сверхскоростью, как неведомо откуда возникший принципиально новый смысл, как интуиция. Но это так... небольшое отступление...
Для меня гораздо интересней разобраться с физической сущностью второго необходимого условия зарождения материи, а именно слова. Которое, не что иное, как опять же частота колебаний глобального поля (духа) но с очень низкой частотой, по сравнению с частотой колебаний света. Я хоть не физик, но понимаю, что если в поле присутствуют колебания с разной частотой, то неизбежно в какой-то момент времени должен произойти РЕЗОНАНС этих частот или резкое, многократное уплотнение колеблющейся среды в точке резонанса. А что такое резкое уплотнение среды на пути луча света, как не преграда. Луч света становится отрезком света (квантом), а преграда начнет отбрасывать тень. А квант, как вам известно Квестор, уже обладает массой и импульсом. Иначе говоря, в первоначальной неопределенности глобального поля (хаосе) возникнет определенность - масса. Или говоря языком религии, произойдет отделение света от тьмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 9 2010, 10:26 AM
Отправлено #444


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 9 2010, 01:42 AM)
Виталий, наберите в поисковой строке "кишечный мозг", и найдете орган седьмого чувства. Равновесие - шестое чувство, вестибулярный аппарат - орган равновесия.


Да, орган равновесия = вестибулярный аппарат - я действительно недоглядел у вас. А когда сообразил - кнопочка редактирования уже исчезла. Дико извиняюсь за темноту и головотяпство.

Касательно же кишечного мозга вопрос хитрее. Действительно, тов. Гершон - провел исследование enteric nervous system (ENS). Вот о чем у тамошних ребят шла речь:

QUOTE
Our goals are to understand the organization of the two neural plexuses that comprise the ENS, and to determine how enteric microcircuits and the activity of individual neurons within these circuits control the primitive motile, secretory, and absorptive behaviors of the gut.
.

Маги, мистики и отвязанные эзотерики приплели к этому интересному факту свое понимание:

QUOTE
Даосы считают что у человека имеется три мозга. Помимо известного еще сердце и кишечник. Ученые онаружили, что головной и кишечный мозг  могут выполнять сходную работу. Мантек Чиа, например может спокойно вести машину и общаться, а его мозг будет в стадии глубокого сна. Кишечный мозг - это эмоциональный и чувствительный мозг. Сердечный - это сознающий мозг.


Обратите внимание, что эта интерпретация поддержана "Школой магии Атлантида". Вам ничего не говорит эта фишка? wink.gif

QUOTE
Эксперименты по дальновидению были описаны в "Инженерно-физическом журнале" в США, т.е. вполне официальном научном издании.


Разыскать эти описания не сумел. Если у вас ссылочки под рукой - заранее благодарен. С интересом посмотрю. Ибо все, что до сих пор попадалось на глаза оказывалось фуфлом.

QUOTE
Кроме этого, существует огромное множество подтверждений наличия волновой связи. А псиполе действительно нелокально, т.е. не убывает по квадрату расстояния... И скорость его распространения значительно выше световой.


Здесь я бы обратил ваше внимание, что вводные фразы: "существует огромное множество подтверждений", "наукой доказано", "всякому дураку известно... wink.gif" и т.п. - признак псевдонаучного трепа, а не доказательной дискуссии. Если есть охота углубиться - давайте посмотрим конкретно.

QUOTE
Ближе всего по описанию "торсионное поле" Акимова.
*


К математическим выкладкам Шипова - Акимова у математиков претензий нет. Остановка за достоверными физическими экспериментальными подтверждениями. За ширму торсионных полей прячутся и залихватские попытки создать энергоустановки с КПД > 100%. При этом воровато умалчивается, что речь идет просто о тепловых насосах. Много шуму было про мистические свойства вихревого движения жидкости. На подобных теориях не стОит строить свою аргументацию. Так мне кааааэээцца... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 9 2010, 10:38 AM
Отправлено #445


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Истопник @ Sep 9 2010, 05:30 AM)
В народе отмечено, что Бог любит дураков и пьяниц. То есть эти люди или лишены разума или постоянно блокируют его работу. Они живут неразумно в нашем представлении, а следовательно по интуиции.


Я бы не употреблял тут слово "интуиция". Работают безусловные и условные рефлексы.

QUOTE
Ну и какой же жизненный опыт таких индивидуумов? Никакого, но они выживают. Значит, интуиция это "программа" способная упровлять сущностью человека, когда его разум не способен правильно решать возникшие жизненные задачи.
*


Система управления организмом - распределенная и иерархичная. Вот мы только что затронули вопрос о втором мозге - в кишках. И правильно: это и при управлении территориями рационально - местные вопросы решать на местах. Интуицию все-таки, на мой взгляд, правильней связывать с накопленным опытом высококвалифицированной деятельности - диспетчеры крупных промышленных предприятий, энергетических сетей - они действительно затрудняются отвечать на вопросы инженеров по знаниям, которые хотели бы построить экспертные системы, заменяющие опыт уникальных специалистов. А их опыт уже ушел из сферы осознанного, вербализуемого - в подсознание, и поэтому вы от них ни в жись не добьетесь внятного логического описания логики их поступков.

И я продолжаю придерживаться гипотезы, что, возможно, какая-то часть жизненного опыта может передаваться генетическим путем. Во всяком случае, в этом направлении хорошо бы провести исследования.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 9 2010, 10:45 AM
Отправлено #446


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



И вот еще к вопросу о кишечном мозге. Не думаю, что за этим гастроэнтерологическим органом управления значатся и какие-то мистические функции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 9 2010, 11:05 AM
Отправлено #447


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 9 2010, 11:38 AM)
И я продолжаю придерживаться гипотезы, что, возможно, какая-то часть жизненного опыта может передаваться генетическим путем. Во всяком случае, в этом направлении хорошо бы провести исследования.
Как сказал бы Квестор, не смешите мои тапочки... smile.gif Подобное исследование провел еще 300 лет назад Д.Локк (см. "Опыт человеческого разумения"), причем без всякой генетики. Видимо, вы единственный последователь гипотезы, убедительно развенчанной 300 лет назад... Когда пишут только для того, чтобы что-то написать, это флудом называется... Может не надо Vitaliy, а..? cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 9 2010, 11:11 AM
Отправлено #448


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Vitaliy @ Sep 9 2010, 11:38 AM)
И я продолжаю придерживаться гипотезы, что, возможно, какая-то часть жизненного опыта может передаваться генетическим путем. Во всяком случае, в этом направлении хорошо бы провести исследования.
Как сказал бы Квестор, не смешите мои тапочки... smile.gif Подобное исследование провел еще 300 лет назад Д.Локк (см. "Опыт человеческого разумения"), причем без всякой генетики. Видимо, вы единственный последователь гипотезы, убедительно развенчанной 300 лет назад... Когда пишут только для того, чтобы что-то написать, это флудом называется... Может не надо Vitaliy, а..? Хотя бы в этой теме. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 9 2010, 03:39 PM
Отправлено #449


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Sep 9 2010, 11:05 AM)
Как сказал бы Квестор, не смешите мои тапочки...  smile.gif  Подобное исследование провел еще 300 лет назад  Д.Локк (см. "Опыт человеческого разумения"), причем без всякой генетики. Видимо, вы единственный последователь гипотезы, убедительно  развенчанной 300 лет назад...    Когда пишут только для того, чтобы что-то написать, это флудом называется...  Может не надо Vitaliy, а..?  cool.gif
*


Может и не надо, Виктор 2. Может и не надо... wink.gif Если вам точно известна истина в последней инстанции, вам тоже нечего делать на форумах, где обсуждаются альтернативы. Как сказал Владимир Владимирович, "Тот, кто безмятежно ясен... " smile.gif

Если вы все-таки сохранили еще способность к рассмотрению альтернативных теорий и не застряли на умозрительных "истинах" 300-летней давности, так обратите, пожалуйста, внимание, что я высказывал в отношении генетической памяти всего лишь предположительные соображения. Ведь надо же как-то отвечать многочисленным сторонникам реинкарнаций - как в сознание человека попадает информация от его предков... а может и не только предков. Естественнонаучными методами этот вопрос не исследовался, насколько мне известно. И подобную альтернативу вполне есть смысл иметь в виду. Иначе реинкарнисты вас съедят... либо вы сами уверуете во что-то немыслимое... blink.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 9 2010, 03:44 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 10 2010, 04:34 AM
Отправлено #450


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #444
QUOTE
Обратите внимание, что эта интерпретация поддержана "Школой магии Атлантида". Вам ничего не говорит эта фишка?
Когда человек останавливает автомобиль с вопросом: - Это такси? Его спрашивают: - Тебе "шашечки" или ехать? Школа магии Атлантида... И живые атланты в преподавательском штате? smile.gif Ну, любит у нас народ напяливать на себя разные громкие имена и названия. Гудвин великий и ужасный. Дык, я тоже великий и ужасный, поскольку знаю несколько фокусов...
QUOTE
"Эксперименты по дальновидению были описаны в "Инженерно-физическом журнале" в США, т.е. вполне официальном научном издании."
Разыскать эти описания не сумел. Если у вас ссылочки под рукой - заранее благодарен. С интересом посмотрю. Ибо все, что до сих пор попадалось на глаза оказывалось фуфлом.
Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах, ее обугленную тушку нашли тимуровцы в кустах... Я тоже не нашел эти пать или шесть номеров со статьями, видно, происки и бредни... Нашел только весь битый файл "Лекции о псиэнергии" с описанием экспериментов. Но суть изложена верно.
QUOTE
К математическим выкладкам Шипова - Акимова у математиков претензий нет.
Я Вас умоляю, не надо путать Акимова и Шипова - Татура... Вы Шипова читали? Брэд оф сивый кобыл, и именно с математической точки зрения. Акимов - энтузиаст практик (был). Шипов - карьерист.

Да, еще очень настоятельно рекомендую запомнить: Сложное поведение генетически не закрепляется. Ни у животных, ни у людей. Инстинкты и паттерны наследуются по волновым каналам связи. Псиполе...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 12:55 AM
Реклама: