IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дух и материя

Vitaliy
post Sep 16 2010, 09:50 AM
Отправлено #471


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 16 2010, 01:29 AM)
... Есть у Вас материал с протоколами и подписями? Или только бла-бла? wink.gif
*


Какие протоколы и подписи? Вы хоть где-то видели подобное, имея в виду действительно серьезный материал? Я видел один раз: у Виктора Заммита: http://www.victorzammit.com/. И то оказалось фуфлом. Мужик с усопшими общался - через те же, видать волновые каналы, что и вы... wink.gif Он свои "эксперименты" оформил в виде кучи протоколов работы комиссии "по приемке" этого медиумического общения. И заключил: кто в суде (ихнем, австралийском wink.gif) опровергнет его незыблемую аргументацию - получит миллион баксючков. В пику Рэнди, сами понимаете. Не сказал только - американских или их, австралийских.

Я прочитал только один раздел из, кажется... двадцати... И написал ему список замечаний: http://loz.yolasite.com/victorzammit.php . Ответа, естественно, не получил. А вы представляете - приехать в Австралию и в тамошнем суде выступать против самого Вити (а он в прошлом - адвокат smile.gif). Так что, извините, я не поехал.

А работы мои по эзотерике все выложены на этой же Home page - см. References. В двух словах, с эзотерикой, богом, верой, эгрегорами, психосоматикой и т.п. штучками я, вроде бы, разобрался... Вот остались телепатия, ясновидение - фактически, те самые "волновые каналы", которыми вы так лихо пользуетесь. Попробовал поискать возможное обоснование подобной гипотезы в квантовой механике. Пока - пусто. У них своих парадоксов до фига. А все мои публикации - они та том же сайте в сети. Не думаю, что на их коммерческой реализации я бы заработал хоть копейку. Читайте... критикуйте, на здоровье! На халяву... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 17 2010, 02:55 AM
Отправлено #472


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Виталий, я посмотрел результаты Вашей деятельности, пробежал по диагонали. Сказать что я восхищен, это ничего не сказать... Теперь о халяве еще раз. Халява плохо пахнет. Если что-либо досталось на халяву, то и отношение будет соответствующим. Легко досталось, легко рассталось...

Теперь о волновых каналах связи. Увы мне, они таки существуют! (А все-таки она вертится!) Вы резонно полагаете, что я убедил себя в их наличии, принял желаемое за действительное, и теперь морочу людям головы. Все совсем наоборот, это результ, как раз, вымученный мной, и до конца я это дело так и не воспринял. Но, в действительности, достаточно только признать наличие этой самой пси- связи, и жить будет легче, жить будет веселей. Если же Вы относитесь к консерваторам опровергателям - ниспровергателям (типа Вуда), то и Вам будет веселее, зуб даю...

Будете качаться в кресле качалке у камина, и наблюдать по-отечески, скептически улыбаясь, как другие дурью маются... Все самовозвышение и самолюбование. Ну, с эгрегорами, психосоматикой и верой я, вроде, тоже как-то примирился. А вот, как Вам удалось с Богом разобраться? Ангела узрели? Сколько выпили и чего? (Я тоже хочу...)

Виталий, еще в копилку мирового опыта: Фобии и их эпидемическое распространение. Я как раз с фобий и начал. Простой пример - страх невесомости. Присутствует он практически у каждого... (т.е. у БОЛЬШИНСТВА) В начале космической эры проводились эксперименты по выявлению реакции психики на это самое свободное падение. Выяснилось, что страх невесомости ПРЕКРАЩАЕТСЯ после нескольких десятков секунд невесомости. Объяснили это тем, что ВЫЖИВШИЙ после падения с высоты предок, передал свой страх генетически. wink.gif А предел времени это высота падения. Теперь достаточно сесть и посчитать вероятности такого события и соотнести с массовостью фобии.

Спелеофобия, тот же хрен. Вероятности не сходятся. Вам это ни о чем не говорит, поскольку Вы ожидаете чего-то космически-мистического. Трубы Иерихонские должны зазвучать, всадники на белом, черном и красном коне проскакать, и прочая, и прочая. По-жизни все проще и противнее.

Далее, Вы так лихо разделались с загадкой антропогенеза и социогенза, что хочется вспомнить Македонского и гордиев узел... Если задача не решается, ее уничтожают. Ни дарвинизм, ни синтетическая теория эволюции не объясняют сложность физиологии живых организмов и их поведения. А вот волновые каналы - объясняют. Но это так, кстати о птичках...

Еще о чудесах, чудес не бывает, и это и есть самое большое чудо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:18 AM
Отправлено #473


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 17 2010, 02:55 AM)
... Но, в действительности, достаточно только признать наличие этой самой пси- связи, и жить будет легче, жить будет веселей.

Дорогой Квестор! Подобным радостным замечанием вы сходу переводите проблему на уровень самовнушения. Есть такая эзотерическая традиция: "Симорон". Кажется, родом из Киева. Сейчас они остепенились, понасобирали приемчиков и подходов с эзотерического миру по нитке и уже стали практически неотличимы от других. А вот начинали они оригинально. Они называли себя "веселыми волшебниками". Каждый примысливал себе какие-то магические способности: разгонять тучи (эта мулька, кстати, присутствует чуть ли не во всех традициях), подгонять нужный номер автобуса, подгадывать зеленый свет светофора при приближении к перекрестку, "вызывать" звонок нужного человека и т.п. Когда реалии совпадали с намерениями-интенциями, следовал взрыв искренней радости - волшебство состоялось. Ну, а когда не совпадали - ясно же, что что-то в Мире оказалось сильней твоей волшебной силы, - либо съел что-то не то, либо более мощный злой волшебник помешал, либо просто надо больше и упорней работать над своими магическими способностями.

Эти граждане собирались на посиделки и делились друг с другом, естественно, своими успехами, а не неудачами. От этого у них у всех, натурально, поднималось настроение, глазки блестели. Другими словами, положительный терапевтический эффект был налицо. А для некоторых граждан это очень важно и, вообще говоря, вот, оказывается, действенно!

Я же исследователь, скептик. Меня эзотерики не любят wink.gif. Ко всем магам, ясновидящим, волшебникам я пристаю со скучными нудными предложениями: поставить чистый протоколируемый эксперимент. Из эзотерики, как я уже толковал, у меня остался вопрос в области трансментальных коммуникаций и психокинеза: телепатия, ясновидение, прямое воздействие мысли, сознания на материю. Все остальное находит свое рациональное объяснение в рамках традиционной физики, психологии, физиологии, психосоматики. И вот тут у меня облом. До сих пор ни один тест не проходил успешно со статистической достоверностью. Надо бы, наверное, бросить эти наивные ковырянья, а освоить практически методы Михаила Радуги - и заниматься психотреннингом для собственной пользы и удовольствия. Но вот... время от времени встречаюсь с убежденными гражданами и карябает мыслишка: а вдруг я просто не с теми контактировал? Ведь у людей у всех- разные способности...

Поэтому и вам я бы решился задать вопрос. А не видите ли вы объективного способа проверки феновена, как вы называете, волновой связи - в вашей формулировке? Мы бы могли обговорить протокол проведения эксперимента и методику оценки результатов. Некоторый опыт в этом плане у меня есть. Вот... остановка за волшебником, которому была бы присуща склонность к исследованиям... smile.gif
QUOTE
А вот, как Вам удалось с Богом разобраться? Ангела узрели? Сколько выпили и чего? (Я тоже хочу...)

А посмотрите мой опус: "Где ты, Господи?" Очень интересна приводимая там мной точка зрения В.Корсунского. А моя концепция "Бога-ИУС" - это, по сути перефраза той же мысли об обнаружении трансментальности-психокинеза. Эта точка зрения на Бога приятна тем, что позволяет поставить естественнонаучный эксперимент по его обнаружению, сводя идеальную сущность к материалистическим проявлениям.
QUOTE
Виталий, еще в копилку мирового опыта: Фобии и их эпидемическое распространение. Я как раз с фобий и начал. Простой пример - страх невесомости.

Насчет фобий... Кстати, когда я первый раз прыгнул с парашютом, прекрасно помню мысль, блеснувшую после отделения от самолета: И зачем же, идиот, я это сделал!? Потом рывок, раскрытие парашюта - и блаженство висения между небом и землей, обмен впечатлениями с товарищами, висящими невдалеке. Приближение к земле уже на этой высоте (800 м) совершенно не ощущается. А вообще, фобии - это отклонения в психической сфере. Наверное, кое с чем можно бороться и самостоятельно, путем тех же психопрактик. Можно и с помощью хорошего гипноза... но лучше самому.
QUOTE
Еще о чудесах, чудес не бывает, и это и есть самое большое чудо.
*

А вот тут вы абсолютно правы. Как сказал Блаженный Августин, -
QUOTE
«Miracles are not contrary to nature, but only contrary to what we know about nature.» - St. Augustine

Эту фразу я с удовольствием использовал в качестве эпиграфа работы: "Consciousness: Magic, Psychology and Physics".

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 09:21 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 17 2010, 06:11 PM
Отправлено #474


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #473
QUOTE
Ко всем магам, ясновидящим, волшебникам я пристаю со скучными нудными предложениями: поставить чистый протоколируемый эксперимент. Из эзотерики, как я уже толковал, у меня остался вопрос в области трансментальных коммуникаций и психокинеза: телепатия, ясновидение, прямое воздействие мысли, сознания на материю. Все остальное находит свое рациональное объяснение в рамках традиционной физики, психологии, физиологии, психосоматики. И вот тут у меня облом. До сих пор ни один тест не проходил успешно со статистической достоверностью.
Поставить чистый протоколируемый эксперимент... А дальше-то что? Ну, хорошо, я Вам признаюсь, что я баловался телепатией... smile.gif Пока это, вроде, не наказуемо. Теперь я Вам предоставляю некие документы, в частности, сообщения человека, описывающего свои ощущения после эксперимента. Ваша реакция предсказуема на все сто прОцентов. Вы потребуете личного участия в эксперименте. Типа, скажете: пока сам не попробую, не поверю. Но население земли несколько великовато, для того, чтобы всем и каждому отдельно все доказывать. То есть, Вас устроит неформальный протокол результатов эксперимента по "быстрому научению"? Или обязательно лично Вас надо звездануть телепатически? Что Вам это даст (кроме страха и головной боли, в лучшем случае)?
QUOTE
А моя концепция "Бога-ИУС" - это, по сути перефраза той же мысли об обнаружении трансментальности-психокинеза. Эта точка зрения на Бога приятна тем, что позволяет поставить естественнонаучный эксперимент по его обнаружению, сводя идеальную сущность к материалистическим проявлениям.
Тут надо быть ПРЕДЕЛЬНО осторожным. Я говорю вполне серьёзно, игры с Богом плохо кончаются. Немножко истории. Я рассматриваю психику, как информационную систему. И определяю сходства и различия в психике различных людей. Это область психологии темперамента, характерология, ну, и, конечно, пограничная психология. Так вот, существует ОБЩНОСТЬ проявлений психики. Коротко можно сказать - мы все едины в наших заблуждениях.

Правда - истина у всех разная, а вот заблуждения - общие. Как это понимать? А надо понимать, что мы всегда, во все времена и эпохи подряд, с завидным постоянством наступаем на одни и те же грабли. То есть, погрешности мышления у всех у нас одинаковые. К базовым или основным погрешностям (по частоте проявления) я отношу генерализацию (сверхзначимость) и отторжение (сброс значимости). По аналогии с информационными системами это переполнение и паразитное обнуление. В отношении религиозных проявлений базовые погрешности проявляются в религиозном фанатизме (генерализация) и атеизме (отторжение).

Как форма деятельности, фанатизм и атеизм выражаются в богоискательстве и богоборчестве. Условно можно сказать, что и богоборчество, и богоискательство - проявление погрешности мышления. То есть эксперименты "по обнаружению Бога" (богоискательство) - форма легкого психического отклонения. Как и богоборчество - атеизм. Нормальное отношение спокойное и нейтральное. Т.е. религия, как социальный институт, свои задачи худо-бедно, но выполняет. А вот раздувать религиозный фанатизм (как это делают сегодня США) - преступление. И богоискательством заниматься не стоит. Можно и нужно включить факт наличия Бога в собственное мировоззрение, и этим ограничиться. Бог есть, Бог есть Закон. Нужно жить по закону. А богоискательство толку не даст - неисповедимы пути Господни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 17 2010, 06:50 PM
Отправлено #475


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Квестор, у Вас же у самого есть дети! Неужели Вы никак не можете выйти из детского возраста и перестать играть в супер-мена. Это настолько смешно, ей богу. Но Вам надо (для повышения самооценки?) убедить в том, что Вы супер-мен других людей. Чтобы они хотя бы имитировали оргазм после общения с Вами. smile.gif
Я совршенно не сомневаюсь, что Вы еще и кулинарный гений и способны давать советы не только руководителям государств, ученым ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ - от психологии, философии, медицины... до физики, но и профессинальным поварам мирового класса.
А когда к Вам не прислушиваются - дураки и гавнюки. "я его так напугал, что он жидко обгадился" - пишет Квестор свои впечатления просле общения с профессиналами smile.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 17 2010, 06:54 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 07:06 PM
Отправлено #476


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 17 2010, 06:11 PM)
Vitaliy #473  Поставить чистый протоколируемый эксперимент... А дальше-то что?

Во-первых, для того, чтобы заниматься исследованиями чего-то, нужно быть уверенным в его существовании (а не придуманности). Так, не хочется тратить время на поиски Кащея Бессмертного или Золотой Рыбки, выполняющей желания. В отношении трансментала все имеющиеся свидетельства - ущербные... что-то либо недостоверно, либо может быть случайностью, либо ошибочно интерпретируемое побочное явление, либо (если и есть статистика) эффект проявляет себя на границе точности эксперимента.
Сам я скептик и полагаю, что тут мы имеем дело с баснями, фантазиями, искренними заблуждениями или корыстным фокусничаньем. Но это, естественно, с позиций современной науки, классической физики. Если бы удалось реально зафиксировать то, что "мальчик есть" - это было бы серьезным основанием для физики - перестраивать свои модели мира. Мы же хотим прогресса в области познания Мира? Хотим... Ради этого и живем... ибо остальное (кроме воспитания потомства и учеников) - туфта.
Поэтому вопрос о реальности трансментала - ключевой. Пока его существование не доказано надежно, дальше двигаться нет оснований. Нет оснований и пенять "большой" науке... что они до сих пор не обратили внимания. Да, безусловно, действует и цеховой принцип: инакомыслящих и в науке не любят по самым земным шкурным мотивам. Я знаю (заочно) одного очень толкового парнишку, который взялся строить свою модель мира. При этом выступил с критикой как теории относительности, так и существующей квантовой механики. А работал он в очень солидном академическом институте. И вот как-то его диссидентские статьи попались на глаза военным заказчикам, по договорам с которыми этот институт вел хоздоговорные работы и, естественно, себя неплохо подкармливал. Так вот уважаемы товарищи в погонах обратились в дирекцию этого института с вопросом - а что это от них появляются за странные работы, противоречащие незыблемым научным теориям. Дирекция оказалась перед дилеммой: потерять заказчика, "прогреметь" на весь научный мир в качестве несерьезных бузотеров, либо освободиться от неудобного сотрудника. Угадайте с трех раз, какое решение было принято wink.gif.
Другими словами, отношение большой науки можно изменить только надежными, проверяемыми фактами. Даже при самых прогрессивных настроях руководства при наличии многих опровержений и безуспешных исследований - никто исследованиями сказок заниматься не позволит.
QUOTE
Ну, хорошо, я Вам признаюсь, что я баловался телепатией... smile.gif Пока это, вроде, не наказуемо. Теперь я Вам предоставляю некие документы, в частности, сообщения человека, описывающего свои ощущения после эксперимента. Ваша реакция предсказуема на все сто прОцентов. Вы потребуете личного участия в эксперименте.

Совершенно верно. Уверен, в ваших протоколах будут неясности, неотвеченные альтернативы. Вы прочли мою реакцию на мидиумические подвиги Заммита? Вот... в этом духе, наверняка... smile.gif
QUOTE
... Но население земли несколько великовато, для того, чтобы всем и каждому отдельно все доказывать.

В науке делается иначе. Проводится эксперимент, делаются выводы, публикаются, критикуются и перепроверяются научной общественностью, и вот только после этого появляется предмет для обсуждения. Вам - решать, что вы готовы делать. Диктовать и приказывать никто не имеет права. Все-таки... свобода, ведь wink.gif!
QUOTE
... Или обязательно лично Вас надо звездануть телепатически?

А вот это уже интересное предложение. Я готов обсудить продокол "звездажа". А вы как wink.gif? Кстати, почему-то все эзотерики, переходя в контратаку норовят выстроить собеседнику какую-то козью морду: чтоб с работы уволили, жена ушла, оступился, сломал ногу, чиряк на седалище вскочил (в лучшем случае). Почему-то никого не прельщает более нейтральный эксперимент, например, с чтением карт Зенера, обычных игральных карт... считыванием личной информации? Как вы думаете, почему wink.gif?
QUOTE
И богоискательством заниматься не стоит.
*

Открою вам секрет: я своим термином "Бог-ИУС" зашифровал самый натуральный вопрос об объективном существовании глобального информационного поля и возможности трансментальных коммуникаций. Не более того. А вообще - Бога нет... smile.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 07:07 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 08:04 PM
Отправлено #477


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 17 2010, 06:50 PM)
Квестор, ... Неужели Вы никак не можете выйти из детского возраста и перестать играть в супер-мена. Это настолько смешно, ей богу.
*


Даша... а вдруг наш коллега решится на убедительный эксперимент? Вот было б здорово, если бы как в "Простоквашино" мы смогли бы воскликнуть: "Заррррработало!!!". Кстати... а вы сами не обладаете ль случайно эзотерическими способностями wink.gif? И что вообще думаете по этому поводу? СтОит ли в этом копошиться, или нет smile.gif?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 17 2010, 08:45 PM
Отправлено #478


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Sep 17 2010, 08:04 PM)
Даша... а вдруг наш коллега решится на убедительный эксперимент? Вот было б здорово, если бы как в "Простоквашино" мы смогли бы воскликнуть: "Заррррработало!!!". Кстати... а вы сами не обладаете ль случайно эзотерическими способностями wink.gif? И что вообще думаете по этому поводу? СтОит ли в этом копошиться, или нет smile.gif?
*


Однозначно! (Моя позиция) Копошиться и даже исследовать не стоит. Вам сколько лет? Мне 32... это примерно 45 лет у мужчины. Какие чувства Вы испытываете занимаясь все этой хренью? Интерес, адреналин,...надежду? Сколько лет Вы этим занимаетесь? Я уверена, если Вы себе не врете, то все Ваши проверки чужих фантазий (или собственных) никогда не дали положительного результата - Вот! Заррработало... Сколько раз Вы уже разочаровались? Сколько времени Вы попросту потратили зря обманывась, что занимаетесь чем-то важным и интересным? Читайте научную фантастику. В отличие от всего этого бреда, она так и называется ЧЕСТНО - ФАНТАСТИКА. Когда Вы перечитаете всех авторов НАУЧНОЙ фантастики, Вы будете спокойно и дай бог с интересом, читать чужие откровения именно как ФАНТАЗИИ.
Фантазии - это хорошо, это отличает нас от животных. Но надо рефлексировать над своими "откровениями", это также отличает человека от животного. smile.gif
В экстрасенсорные способности не верю. Мне эта тема даже не интересна. Серьезно таких людей не воспринимаю. Для меня это как недоразвитые взрослые, которые никак не могут пройти детский этап веры в чудо и ощущения непознанного и удивительного рядом и то, что через несколько лет я буду первым человеком, который высадится на Марсе.. Со временем, с полученными знаними фантазии усложняются - но люди все равно находятся на том уровне психологического восприятия мира как неракрытого откровения... вот... вот...

Меня очень сложно удивить, у меня уже психология мировосприятия старухи (если это Вас порадует - ОЩУЩАЙТЕ себя ВЕЧНО МОЛОДЫМ, ВЕЧНО ПЬЯНЫМ). Я уже в том внутреннем возрасте, когда я еще хочу (и уже точно знаю что), и уже МОГУ.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 17 2010, 08:49 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 17 2010, 09:04 PM
Отправлено #479


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Даша, не хамите, а-то перегну через колено и отшлепаю по голой заднице... Профессионально. Кстати, готовить я тоже умею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:13 PM
Отправлено #480


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 17 2010, 09:04 PM)
Даша, не хамите, а-то перегну через колено и отшлепаю по голой заднице... Профессионально.
*

Очень интересно!... Я давно не был на этом форуме, и так любопытно знакомиться с новыми людьми... Да, это критикуемая Дашей вера в чудо (которого, как мы все знаем, быть не может)... И как интересно открывать в коллегах новые неожиданные способности! В данном случае, - профессионализм шлепанья по голой заднице... А как вы его приобрели smile.gif?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 17 2010, 09:31 PM
Отправлено #481


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #476
QUOTE
А вот это уже интересное предложение. Я готов обсудить продокол "звездажа". А вы как ? Кстати, почему-то все эзотерики, переходя в контратаку норовят выстроить собеседнику какую-то козью морду: чтоб с работы уволили, жена ушла, оступился, сломал ногу, чиряк на седалище вскочил (в лучшем случае). Почему-то никого не прельщает более нейтральный эксперимент, например, с чтением карт Зенера, обычных игральных карт... считыванием личной информации? Как вы думаете, почему ?
Потому, что пограничное состояние психики формируется именно в агрессивной среде... Требуется гипермотивация и подтверждение тоже требуется. Для вербализации телепатическиго сообщения, вообще, требуется некая запредельная мотивация, типа гибели близкого человека или личной угрозы. А "магические атаки" это нормальное (детское) поведение, бяку устроить легче на порядок, чем, например, исцелить... Кстати, по поводу гипермотивации:
Можете фантастику почитать, как Даша советует (она ВСЮ фантастику уже перечитала, врет и не краснеет), Стругацкие - "Бессильные мира сего". Очень близко к реальности, чтобы "повернуть трубу большого диаметра" необходимо знать, зачем это делается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:34 PM
Отправлено #482


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 17 2010, 08:45 PM)
... Копошиться и даже исследовать не стоит. ... Какие чувства Вы испытываете занимаясь все этой хренью? Интерес, адреналин,...надежду?

Абсолютно точно. Интерес, адреналин и надежду. Всю жизнь так и работаю - из интереса. Поддерживаем надеждой, а когда "по-лу-ча-ет-сяяяяя!" - то и адреналин.
QUOTE
... Сколько раз Вы уже разочаровались? Сколько времени Вы попросту потратили зря обманывась, что занимаетесь чем-то важным и интересным?

Ошибочные шаги... конечно, были, как и в любом проекте. Но время, потраченное на их проработку, зря не пропаладо... Я так считаю. Обманывался ли я? Как и все... конечно... Но, если в чем-то уверен - то почти всегда оказывался прав wink.gif. Не так уж плохо... как вы считаете?
QUOTE
... В экстрасенсорные способности не верю. Мне эта тема даже не интересна. Серьезно таких людей не воспринимаю.

А чего вы так строго к экстрасенсам отнеслись? Это граждане, которые либо обладают более широкими полосами пропускания сигналов своих органов восприятия, либо большей чувствительностью, либо обладают способностью воспринимать какие-то нетрадиционные для человека модальности (к примеру, напряженность магнитного, э/м поля). И самое интересное, - могущие интегрировать свои разрозненные восприятия, формируя нетривиальные заключения. Кстати, так работают военные разведчики, которые перелопачивают горы открытой макулатуры, включая региональную желтую прессу - и делают серьезные стратегические выводы на базе анализа мелких частностей...
В любом случае, исследовать новые возможности, которые получает человек, обладающий указанными способностями - интересно и может быть полезно с разных точек зрения.
QUOTE
... Меня очень сложно удивить, у меня уже психология мировосприятия старухи...

Фигасе... как говорит современная молодежь... Ну и старухи пошли на феномен.ру... Мне нравятся... smile.gif

QUOTE
... Я уже в том внутреннем возрасте, когда я еще хочу (и уже точно знаю что), и уже МОГУ.
*


Очень интригующая концовка... Интересно... интересно... Когда будет настроение, может поделитесь?

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 09:37 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:51 PM
Отправлено #483


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 17 2010, 09:31 PM)
... А "магические атаки" это нормальное (детское) поведение, бяку устроить легче на порядок, чем, например, исцелить...
*

Что ж с вами делать... если вы иначе не можете... Давайте бяку. Только, миль пардон, по обоюдно согласованному протоколу. А то... знаете как... Наша жизнь всегда чередование светлых и темных полос... Так маг-колдун может себе приписать любую неприятность, происшедшую с жертвой. И задержку по времени можно обосновать. Мы это уже проходили... wink.gif Так что только строгий протокол.
Даже в этом случае есть проблемы суггестивного плана. Много раз в литературе попадались свидетельства, что, скажем, цыганка посулила гражданину, что он покинет сей мир такого-то числа такого-то года... И ее предсказание сбывалось в точности: человек воспринимал предсказание как констатацию непреложного факта и "подстраивал" процессы своего организма, чтобы уложиться "точно в срок". Это, пожалуй, один из наиболее сложных моментов в нашем нелегком деле wink.gif.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 09:51 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Sep 18 2010, 01:32 AM
Отправлено #484


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



Добрый вечер, Vitaliy!
QUOTE(Vitaliy @ Sep 17 2010, 07:06 PM)
... А вообще - Бога нет... smile.gif
*

QUOTE(Vitaliy @ Sep 17 2010, 08:04 PM)
Даша... а вдруг наш коллега решится на убедительный эксперимент?
*


Это ж, шо–з за реверанс? Разве так флиртуют?! Даша, конечно, умница, но и Бог на месте! Чего уж благодушных верующих дразнить! Ну, да ладно.
Здорово, что Вы здесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 18 2010, 05:28 AM
Отправлено #485


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Виталий, я Вам никаких бяк делать не буду, бяками обмениваются маги - колдуны для проверки уровня защиты. Типа маячка "свой/чужой", для того чтобы сразу же отбить шарлатанов - горлопанов. У реального мага (термин очень и очень условный) уровень защиты достаточно высок, у шарлатана - пшик. Поэтому и начинают общение со щелчка по носу, кто увернулся - свой, не смог, значит не повезло... И еще:

Я просто не могу понять Вашей самоотверженности в таком щекотливом вопросе... Однако же, если желаете пообщаться, пишите daxdax1 на mail.ru поиграем. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 08:37 AM
Отправлено #486


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Ксари @ Sep 18 2010, 01:32 AM)
Добрый вечер, Vitaliy!

Володя!... Привееееет! Очень рад встрече! smile.gif Давненько мы общались последний раз. Но вот... оказывается, случаются приятные неожиданности... biggrin.gif Я смотрю, и еще народец из твердых кадров не покинул пенаты... Приятно!
QUOTE
Это ж, шо–з за реверанс? Разве так флиртуют?! Даша, конечно, умница, но и Бог на месте!

Насчет Даши. Очень впечатляет. Я уже начинаю сомневаться в своем скептическом настрое - насчет того, что магии нет. Хотя... хотя... да нет... все правильно. Давали мы как-то определения магий. Их оказалось около десятка. И, в числе прочих, была там и женская магия. Когда я на эту тему докладывался, именно этот пункт вызвал живейший интерес аудитории. Значит, что-то в этом есть... А Даша уверяет - фуфло. Надо бы разобраться значит детальней... wink.gif
QUOTE
Чего уж благодушных верующих дразнить! Ну, да ладно.

Во-первых, я никоим образом не имел в намерениях дразнить. Я просто стараюсь откровенничать, если нет причин темнить. Во-вторых, если я кого ненароком зацепил - приношу все возможные извинения.
А в качестве примечания, выскажу свое недоуменное удивление. Я обратил внимание на заметную разницу в позиции "верующих" и атеистических граждан. Вот при мне - хоть сто раз эмоционально выскажись: - Материализм - фуфло!!! - так я, максимум, поинтересуюсь, а какие у собеседника к этому основания. Бывает, что ответа не получишь, - и тогда я понимаю, что передо мной слепо верующий... Ну и Бог с ним wink.gif!
А вот когда в присутствии верующего выскажешься без должного, по его мнению, пиетета по отношению к символам и догмам его религии - вот тут человек искренне огорчается. Почему это?
Можно высказаться откровенно, без реверансов? Я думаю, что наше материалистически-атеистическое здание выстроено крепко. Там и естественнонаучные (ЕН) подтверждения теорий (гипотез), там и строгий (в разумных wink.gif пределах) логический вывод, связь между отдельными дисциплинами. И вот стоит это прочное здание, доказывающее свою действенность и работоспособность крепко. Можно его поливать струйками воды, бросать мелкие камешки, громко охаивать - ему ничего не сделается. Поэтому его адепты могут чувствовать себя спокойно и уверенно.
Вот я именно так себя и чувствую. Но, Боже упаси, - никакой догматики. Я с интересом выслушиваю и махровых идеалистов. Чего там на материалистическую парадигму молиться? Молятся либо религиозники, либо граждане, использующие молитву для вхождения в ИСС... В общем, я открыт и для противоположных мнений - все дело в убедительной доказательности smile.gif.
QUOTE
Здорово, что Вы здесь!
*

Да... И компания здешняя боевая, как и раньше. Приятно! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 10:48 AM
Отправлено #487


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 18 2010, 05:28 AM)
Виталий, я Вам никаких бяк делать не буду, бяками обмениваются маги - колдуны для проверки уровня защиты. Типа маячка "свой/чужой", для того чтобы сразу же отбить шарлатанов - горлопанов. У реального мага (термин очень и очень условный) уровень защиты достаточно высок, у шарлатана - пшик. Поэтому и начинают общение со щелчка по носу, кто увернулся - свой, не смог, значит не повезло...

Да, мне известны подобные байки... типа, народ и так развлекается. Ничего против не имею. Но мой личный интерес все-таки разобраться, куда впрягается лошадь smile.gif.
QUOTE
И еще:
Я просто не могу понять Вашей самоотверженности в таком щекотливом вопросе...

Дашуня выше сразу и четко поняла: основное - интересно же!
QUOTE
Однако же, если желаете пообщаться, пишите daxdax1 на mail.ru поиграем. smile.gif
*

Только что отписал вам коротенький мейл smile.gif.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 18 2010, 10:48 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 18 2010, 12:50 PM
Отправлено #488


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Sep 18 2010, 10:48 AM)
Да, мне известны подобные байки... типа, народ и так развлекается. Ничего против не имею. Но мой личный интерес все-таки разобраться, куда впрягается лошадь smile.gif.

*


Виталий, у Вас обманчивый аватар (?). Вам надо было бы так: инь, янь а хрень под вопросительным знаком. ХРЕНЬ? Это отразило бы в большей степени то, на что Вы тратите время.
Хрень или не Хрень - Вот в чем вопрос!

Интересно, если Вы считаете меня эзотерической ведьмой/.../.... laugh.gif , а я это отрицаю как хрень, как Вы это собираетесь выяснить?

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 18 2010, 12:50 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 18 2010, 01:02 PM
Отправлено #489


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Откудава корни растут?
Где-то в 90-е по ТВ показывали интереснейшую передачу. Типа совершенно секретно, секретные съемки, попавшие "вдруг" к американским исследователям. Типа в глубинке России живут экспериментальные люди. Они чень сильны - валят мощные деревья голыми руками, что-то шалят электромагнитные датчики и т.п. Тень (боится, типа, преследования КГБ и секретных служб) расказывала измененным голосом о проводимых экспериментах над людьми. Ну и т.п. А мы сидели перед ТВ вместе с отцом физиком-ядерщиком, электронщиком и ДИВИЛИСЬ. Больше всего дивился он, почти на грани ага вот ведь оказывается.... А в самом конце передачи - как смимался этот фильм - деревья - бутафорские и все это просто кино! И большими буквами итог фильма - НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ВАМ ВПИХИВАЮТ КАК ПРАВДУ. Чудесный юмор, феерический, на стереотипах (государтсво занимается секретными!!!! исследованиями для зомбирования, влияния на расстоянии и т.п.) и психологии. А 30 минут как на одном дыхании

В то время голосу Америки вери беззагоровочно - нас же все время обманывали, а у них свободааааа!!! И идеальные люди, стремящиеся к ПРАВДЕ.... Ну вот такие шутки

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 18 2010, 01:05 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 01:35 PM
Отправлено #490


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 18 2010, 12:50 PM)
... Хрень или не Хрень - Вот в чем вопрос!

Согласен. Просто интонационный вопрос может заключаться и в повествовательной фразе... типа, провокация: я как бы утвердил, а ты как бы зацепилась, возмутилась, опровергла - дискуссия biggrin.gif !
QUOTE
Интересно, если Вы считаете меня эзотерической ведьмой/.../....  laugh.gif , а я это отрицаю как хрень, как Вы это собираетесь выяснить?
*

Если я понял, что ты эзотерическая ведьма, то уже неважно, станешь ли ты это отрицать. А я понял. И почти всегда прав, как сообщал выше wink.gif. Ведьма! И все тут... wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 18 2010, 01:36 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:50 AM
Реклама: