IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дух и материя

Квестор
post Sep 17 2010, 09:31 PM
Отправлено #481


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #476
QUOTE
А вот это уже интересное предложение. Я готов обсудить продокол "звездажа". А вы как ? Кстати, почему-то все эзотерики, переходя в контратаку норовят выстроить собеседнику какую-то козью морду: чтоб с работы уволили, жена ушла, оступился, сломал ногу, чиряк на седалище вскочил (в лучшем случае). Почему-то никого не прельщает более нейтральный эксперимент, например, с чтением карт Зенера, обычных игральных карт... считыванием личной информации? Как вы думаете, почему ?
Потому, что пограничное состояние психики формируется именно в агрессивной среде... Требуется гипермотивация и подтверждение тоже требуется. Для вербализации телепатическиго сообщения, вообще, требуется некая запредельная мотивация, типа гибели близкого человека или личной угрозы. А "магические атаки" это нормальное (детское) поведение, бяку устроить легче на порядок, чем, например, исцелить... Кстати, по поводу гипермотивации:
Можете фантастику почитать, как Даша советует (она ВСЮ фантастику уже перечитала, врет и не краснеет), Стругацкие - "Бессильные мира сего". Очень близко к реальности, чтобы "повернуть трубу большого диаметра" необходимо знать, зачем это делается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:34 PM
Отправлено #482


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 17 2010, 08:45 PM)
... Копошиться и даже исследовать не стоит. ... Какие чувства Вы испытываете занимаясь все этой хренью? Интерес, адреналин,...надежду?

Абсолютно точно. Интерес, адреналин и надежду. Всю жизнь так и работаю - из интереса. Поддерживаем надеждой, а когда "по-лу-ча-ет-сяяяяя!" - то и адреналин.
QUOTE
... Сколько раз Вы уже разочаровались? Сколько времени Вы попросту потратили зря обманывась, что занимаетесь чем-то важным и интересным?

Ошибочные шаги... конечно, были, как и в любом проекте. Но время, потраченное на их проработку, зря не пропаладо... Я так считаю. Обманывался ли я? Как и все... конечно... Но, если в чем-то уверен - то почти всегда оказывался прав wink.gif. Не так уж плохо... как вы считаете?
QUOTE
... В экстрасенсорные способности не верю. Мне эта тема даже не интересна. Серьезно таких людей не воспринимаю.

А чего вы так строго к экстрасенсам отнеслись? Это граждане, которые либо обладают более широкими полосами пропускания сигналов своих органов восприятия, либо большей чувствительностью, либо обладают способностью воспринимать какие-то нетрадиционные для человека модальности (к примеру, напряженность магнитного, э/м поля). И самое интересное, - могущие интегрировать свои разрозненные восприятия, формируя нетривиальные заключения. Кстати, так работают военные разведчики, которые перелопачивают горы открытой макулатуры, включая региональную желтую прессу - и делают серьезные стратегические выводы на базе анализа мелких частностей...
В любом случае, исследовать новые возможности, которые получает человек, обладающий указанными способностями - интересно и может быть полезно с разных точек зрения.
QUOTE
... Меня очень сложно удивить, у меня уже психология мировосприятия старухи...

Фигасе... как говорит современная молодежь... Ну и старухи пошли на феномен.ру... Мне нравятся... smile.gif

QUOTE
... Я уже в том внутреннем возрасте, когда я еще хочу (и уже точно знаю что), и уже МОГУ.
*


Очень интригующая концовка... Интересно... интересно... Когда будет настроение, может поделитесь?

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 09:37 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 17 2010, 09:51 PM
Отправлено #483


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 17 2010, 09:31 PM)
... А "магические атаки" это нормальное (детское) поведение, бяку устроить легче на порядок, чем, например, исцелить...
*

Что ж с вами делать... если вы иначе не можете... Давайте бяку. Только, миль пардон, по обоюдно согласованному протоколу. А то... знаете как... Наша жизнь всегда чередование светлых и темных полос... Так маг-колдун может себе приписать любую неприятность, происшедшую с жертвой. И задержку по времени можно обосновать. Мы это уже проходили... wink.gif Так что только строгий протокол.
Даже в этом случае есть проблемы суггестивного плана. Много раз в литературе попадались свидетельства, что, скажем, цыганка посулила гражданину, что он покинет сей мир такого-то числа такого-то года... И ее предсказание сбывалось в точности: человек воспринимал предсказание как констатацию непреложного факта и "подстраивал" процессы своего организма, чтобы уложиться "точно в срок". Это, пожалуй, один из наиболее сложных моментов в нашем нелегком деле wink.gif.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 17 2010, 09:51 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Sep 18 2010, 01:32 AM
Отправлено #484


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



Добрый вечер, Vitaliy!
QUOTE(Vitaliy @ Sep 17 2010, 07:06 PM)
... А вообще - Бога нет... smile.gif
*

QUOTE(Vitaliy @ Sep 17 2010, 08:04 PM)
Даша... а вдруг наш коллега решится на убедительный эксперимент?
*


Это ж, шо–з за реверанс? Разве так флиртуют?! Даша, конечно, умница, но и Бог на месте! Чего уж благодушных верующих дразнить! Ну, да ладно.
Здорово, что Вы здесь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 18 2010, 05:28 AM
Отправлено #485


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Виталий, я Вам никаких бяк делать не буду, бяками обмениваются маги - колдуны для проверки уровня защиты. Типа маячка "свой/чужой", для того чтобы сразу же отбить шарлатанов - горлопанов. У реального мага (термин очень и очень условный) уровень защиты достаточно высок, у шарлатана - пшик. Поэтому и начинают общение со щелчка по носу, кто увернулся - свой, не смог, значит не повезло... И еще:

Я просто не могу понять Вашей самоотверженности в таком щекотливом вопросе... Однако же, если желаете пообщаться, пишите daxdax1 на mail.ru поиграем. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 08:37 AM
Отправлено #486


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Ксари @ Sep 18 2010, 01:32 AM)
Добрый вечер, Vitaliy!

Володя!... Привееееет! Очень рад встрече! smile.gif Давненько мы общались последний раз. Но вот... оказывается, случаются приятные неожиданности... biggrin.gif Я смотрю, и еще народец из твердых кадров не покинул пенаты... Приятно!
QUOTE
Это ж, шо–з за реверанс? Разве так флиртуют?! Даша, конечно, умница, но и Бог на месте!

Насчет Даши. Очень впечатляет. Я уже начинаю сомневаться в своем скептическом настрое - насчет того, что магии нет. Хотя... хотя... да нет... все правильно. Давали мы как-то определения магий. Их оказалось около десятка. И, в числе прочих, была там и женская магия. Когда я на эту тему докладывался, именно этот пункт вызвал живейший интерес аудитории. Значит, что-то в этом есть... А Даша уверяет - фуфло. Надо бы разобраться значит детальней... wink.gif
QUOTE
Чего уж благодушных верующих дразнить! Ну, да ладно.

Во-первых, я никоим образом не имел в намерениях дразнить. Я просто стараюсь откровенничать, если нет причин темнить. Во-вторых, если я кого ненароком зацепил - приношу все возможные извинения.
А в качестве примечания, выскажу свое недоуменное удивление. Я обратил внимание на заметную разницу в позиции "верующих" и атеистических граждан. Вот при мне - хоть сто раз эмоционально выскажись: - Материализм - фуфло!!! - так я, максимум, поинтересуюсь, а какие у собеседника к этому основания. Бывает, что ответа не получишь, - и тогда я понимаю, что передо мной слепо верующий... Ну и Бог с ним wink.gif!
А вот когда в присутствии верующего выскажешься без должного, по его мнению, пиетета по отношению к символам и догмам его религии - вот тут человек искренне огорчается. Почему это?
Можно высказаться откровенно, без реверансов? Я думаю, что наше материалистически-атеистическое здание выстроено крепко. Там и естественнонаучные (ЕН) подтверждения теорий (гипотез), там и строгий (в разумных wink.gif пределах) логический вывод, связь между отдельными дисциплинами. И вот стоит это прочное здание, доказывающее свою действенность и работоспособность крепко. Можно его поливать струйками воды, бросать мелкие камешки, громко охаивать - ему ничего не сделается. Поэтому его адепты могут чувствовать себя спокойно и уверенно.
Вот я именно так себя и чувствую. Но, Боже упаси, - никакой догматики. Я с интересом выслушиваю и махровых идеалистов. Чего там на материалистическую парадигму молиться? Молятся либо религиозники, либо граждане, использующие молитву для вхождения в ИСС... В общем, я открыт и для противоположных мнений - все дело в убедительной доказательности smile.gif.
QUOTE
Здорово, что Вы здесь!
*

Да... И компания здешняя боевая, как и раньше. Приятно! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 10:48 AM
Отправлено #487


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 18 2010, 05:28 AM)
Виталий, я Вам никаких бяк делать не буду, бяками обмениваются маги - колдуны для проверки уровня защиты. Типа маячка "свой/чужой", для того чтобы сразу же отбить шарлатанов - горлопанов. У реального мага (термин очень и очень условный) уровень защиты достаточно высок, у шарлатана - пшик. Поэтому и начинают общение со щелчка по носу, кто увернулся - свой, не смог, значит не повезло...

Да, мне известны подобные байки... типа, народ и так развлекается. Ничего против не имею. Но мой личный интерес все-таки разобраться, куда впрягается лошадь smile.gif.
QUOTE
И еще:
Я просто не могу понять Вашей самоотверженности в таком щекотливом вопросе...

Дашуня выше сразу и четко поняла: основное - интересно же!
QUOTE
Однако же, если желаете пообщаться, пишите daxdax1 на mail.ru поиграем. smile.gif
*

Только что отписал вам коротенький мейл smile.gif.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 18 2010, 10:48 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 18 2010, 12:50 PM
Отправлено #488


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Sep 18 2010, 10:48 AM)
Да, мне известны подобные байки... типа, народ и так развлекается. Ничего против не имею. Но мой личный интерес все-таки разобраться, куда впрягается лошадь smile.gif.

*


Виталий, у Вас обманчивый аватар (?). Вам надо было бы так: инь, янь а хрень под вопросительным знаком. ХРЕНЬ? Это отразило бы в большей степени то, на что Вы тратите время.
Хрень или не Хрень - Вот в чем вопрос!

Интересно, если Вы считаете меня эзотерической ведьмой/.../.... laugh.gif , а я это отрицаю как хрень, как Вы это собираетесь выяснить?

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 18 2010, 12:50 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 18 2010, 01:02 PM
Отправлено #489


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Откудава корни растут?
Где-то в 90-е по ТВ показывали интереснейшую передачу. Типа совершенно секретно, секретные съемки, попавшие "вдруг" к американским исследователям. Типа в глубинке России живут экспериментальные люди. Они чень сильны - валят мощные деревья голыми руками, что-то шалят электромагнитные датчики и т.п. Тень (боится, типа, преследования КГБ и секретных служб) расказывала измененным голосом о проводимых экспериментах над людьми. Ну и т.п. А мы сидели перед ТВ вместе с отцом физиком-ядерщиком, электронщиком и ДИВИЛИСЬ. Больше всего дивился он, почти на грани ага вот ведь оказывается.... А в самом конце передачи - как смимался этот фильм - деревья - бутафорские и все это просто кино! И большими буквами итог фильма - НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ВАМ ВПИХИВАЮТ КАК ПРАВДУ. Чудесный юмор, феерический, на стереотипах (государтсво занимается секретными!!!! исследованиями для зомбирования, влияния на расстоянии и т.п.) и психологии. А 30 минут как на одном дыхании

В то время голосу Америки вери беззагоровочно - нас же все время обманывали, а у них свободааааа!!! И идеальные люди, стремящиеся к ПРАВДЕ.... Ну вот такие шутки

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 18 2010, 01:05 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 01:35 PM
Отправлено #490


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 18 2010, 12:50 PM)
... Хрень или не Хрень - Вот в чем вопрос!

Согласен. Просто интонационный вопрос может заключаться и в повествовательной фразе... типа, провокация: я как бы утвердил, а ты как бы зацепилась, возмутилась, опровергла - дискуссия biggrin.gif !
QUOTE
Интересно, если Вы считаете меня эзотерической ведьмой/.../....  laugh.gif , а я это отрицаю как хрень, как Вы это собираетесь выяснить?
*

Если я понял, что ты эзотерическая ведьма, то уже неважно, станешь ли ты это отрицать. А я понял. И почти всегда прав, как сообщал выше wink.gif. Ведьма! И все тут... wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 18 2010, 01:36 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 18 2010, 03:07 PM
Отправлено #491


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Ваши смайлы в тексте вселяют мне надежду, что Вы не свихнулись smile.gif
Да, это древнейшая профессия - гоняться за ведьмами... Мне кажется, что даже стул, на котором Вы сидите - это оборотень Вашего соседа.
В таком случае, пользуясь сими званиями и правом на знание истины, объявляю Вашу суть, увиденную мной так ярко этой ночью. Виталий, Вы - просто редька laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ох, як рамантычна.... простые мужики - а рыцари света, борцы с ведьмами и настоящие Малдеры...
а-а-а

Надеюсь у Вас есть компания в виде Санчо Пансо и Скалли... одному вроде скучно

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 18 2010, 03:11 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 18 2010, 05:00 PM
Отправлено #492


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 18 2010, 03:07 PM)
Ваши смайлы в тексте вселяют мне надежду, что Вы не свихнулись smile.gif

tongue.gif biggrin.gif
QUOTE
Да, это древнейшая профессия - гоняться за ведьмами... простые мужики - а рыцари света, борцы с ведьмами и настоящие Малдеры...
а-а-а

Откуда это дремучее представление о ведьмах? "Ведьма" - от слова "ведать", т.е. мудрая дама. Если я тебя обзову мудрой дамой, ты что, будешь отбиваться и отнекиваться? - Воооооот... о чем я и говорю. Так что носи сие звание с гордостью. А как же: только пришел на форум новичок, и враз тебя раскусил. Значит так оно и есть.
QUOTE
Надеюсь у Вас есть компания в виде Санчо Пансо и Скалли... одному вроде скучно
*

Скучно... Ты и тут права smile.gif. С компанией - проблемы. Поскольку я критикую магов, колдунов и прочих эзотериков - они на меня смотрят волками. Однажды я попал в компанию семи ведьм... был сайт такой. Били они меня всемером неделю... А потом решили, что я крутой засланный маг - ибо нормальный человек подобного бы не выдержал: я ведь аккуратно отвечал каждой на ее наскоки... И тогда меня просто забанили. Так что и ведьмы бывают разные. А в среде академической науки - только что терпят по старой памяти, а в душе считают... ну... типа тебя, что фигней страдаю. В общем - работа между двух стульев. А что? И один в поле... smile.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 18 2010, 05:01 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 19 2010, 04:38 AM
Отправлено #493


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #492
QUOTE
Поскольку я критикую магов, колдунов и прочих эзотериков - они на меня смотрят волками. Однажды я попал в компанию семи ведьм... был сайт такой. Били они меня всемером неделю... А потом решили, что я крутой засланный маг - ибо нормальный человек подобного бы не выдержал: я ведь аккуратно отвечал каждой на ее наскоки... И тогда меня просто забанили. Так что и ведьмы бывают разные. А в среде академической науки - только что терпят по старой памяти, а в душе считают... ну... типа тебя, что фигней страдаю. В общем - работа между двух стульев. А что? И один в поле...
Насчет один в поле, это я сумлеваюся... Разве, что на гектар. Но это понятно, на один гектар только одного и надо. И правильно, что Вы критикуете магов, колдунов, экстрасенсов, и Вам весело, и им есть на ком практиковаться. Помните как в том анекдоте? Вынимает Чапаев черепашку, наливает ей в блюдце водки и приговаривает: - Пей, Петька, пей, будешь знать, как Хоттабыча на@ посылать...
Виталий, а Вы не слышали такую байку, что, мол, с кем поведешься, так тебе и надо? Ведь Ваше увлечение охотой на ведьм (охота на ведьму-то?), это ж-ж-ж-ж неспроста. За просто так, даже ведь чирей назад не вскочит, значится, свербит и тянет... на ведьму. Вот и с Дашей Вы нашли друг дружку, как одного поля ягодки, одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится, мерещится, мерещится... А что, у правоверного четыре ведьмы сразу может быть, Коран позволяет. Так, и повоевать это же тоже здорово, как там было в уставе-то? Если баба утонула, значит не ведьма, если выплыла, значит - ведьма, и ее следует сжечь!

И сразу в бой, покой нам и не снился, мы ходим злые, хмурые, как вдруг, и цель ясна и враг, как будто рядом, вперед, вперед, в атаку, старый друг! Дай волю вам, так вы поставить к стенке готовы всех, кто, вдруг, не так одет, кто цвет волос неправильный имеет, или картавит, как сопливый дед. А нос! Да, шнобель-то вот эти, эти, эти... ведь отрастили так, что не к лицу! Враги, кругом одни враги, как будут дети здесь жить, и убеленные отцы? Ведь инородцев тьма, иногородцев, шаманов, магов, колдунов и подлецов, не только детям места не хватает, так некуда девать уже отцов!

Муслимы, пиндосы, грузины и жиды, какой кошмар и перенаселенье, давайте вытравим излишки всех чужих, и на просторе будет нам спасенье... А жизнь идет, идет, идет... Только Россия мрет по миллиону в год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 10:39 AM
Отправлено #494


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Sep 19 2010, 04:38 AM)
Vitaliy #492И правильно, что Вы критикуете магов, колдунов, экстрасенсов, и Вам весело, и им есть на ком практиковаться.

Вы поняли упрощенно. Я не критик по природе, а исследователь. Если вижу непонятное - пытаюсь понять. Если в ответ слышатся эмоциональные невразумительные речи, необоснованные утверждения, увертки, попытки выдать фуфло за Истину-откровение - вот тут приходится отмечать эти моменты. Так и появляется критика.
А насчет попрактиковаться - вы тоже хватанули через край. На сайте Форнит - Скорчер есть такой товарищ - Нан. Он-то и создал этот сайт. Умный товарищ, материалист, хорошо ориентируется в методах современной науки. На него тоже накатывались волны магов, колдунов и всяческих лжеученых. И чего только ему ни сулили - и напасти всяческие, и смерть жуткую... за его острые аналитические статьи. Угадайте с трех раз - к чему пришло все это колдовское племя?
QUOTE
Ваше увлечение охотой на ведьм (охота на ведьму-то?), это ж-ж-ж-ж неспроста. За просто так, даже ведь чирей назад не вскочит, значится, свербит и тянет... на ведьму.

Термин "ведьма", конечно, неоднозначен. По части эзотерики - мне все равно: ведьма ли, колдун ли, экстрасенс... Мне надо прояснить вопрос со своим Богом-ИУС. Товарищи меня критикуют, говорят, что я фигней страдаю - ибо это все либо искренние заблуждения психопатов-верующих, либо фокусы на коммерческой базе - зашибить бабло. Подобного мнения придерживается очень уважаемый мною В.Корсунский. Да и Дашуня тут с места в карьер высказалась в точности так же. Я (между нами, по секрету) думаю, что они правы. Но все-таки не пошарить по темным эзотерическим уголочкам - как-то стремно... А вдруг? Кстати, попутно вылезает много любопытных аспектов. Поставить крест в подобных условиях - методологически было бы неправильно. Поэтому я и продолжаю общаться с гражданами, которые вроде как претендуют на новое, недоступное науке знание...
QUOTE
Вот и с Дашей Вы нашли друг дружку, как одного поля ягодки,

Ну и чего тут странного? Мне импонирует ее подход к обсуждаемым вопросам и научная честность. Если вдруг у нас бы наметилось какое расхождение в оценках, думаю, мы бы быстро пришли к обоснованному итоговому выводу. Это и хорошо - по сравнению с длинными пустопорожними претенциозными дискуссиями не пойми о чем smile.gif.
QUOTE
... И сразу в бой, покой нам и не снился, мы ходим злые, хмурые, как вдруг, и цель ясна и враг, как будто рядом, вперед, вперед, в атаку, старый друг! Дай волю вам, так вы поставить к стенке готовы всех, кто, вдруг, не так одет, кто цвет волос неправильный имеет, или картавит, как сопливый дед.

Бог с вами! Да успокойтесь, Христа ради... Во-первых, я не злой и не боевитый. Всегда в нормальном расположении духа, спортсмен: сейчас - плавание и велосипед. Ежедневно 1400 м в море. Знаете, как нормализует нервную систему!
QUOTE
... Только Россия мрет по миллиону в год.
*

И не говори, кума... У самой муж пьяница! Это вы в России жалуетесь на судьбу. А что у нас в Украине творилось последние пять лет - при этой оранжевой власти... Вам такое и не снилось. Вы Путина критикуете... А год назад спросили бы украинцев: кого б они хотели видеть президентом. Многие называли Путина...
Но это мы отвлеклись от наших эзотерических дискурсов... Так у вас есть эзотерический рецепт излечения наших непутевых незалэжных держав wink.gif?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 19 2010, 11:49 AM
Отправлено #495


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Виталий, обратите лучше внимание на Юрия Кузнецова. Он "лечит" рак по интеренет переписке. Это шедевр жульничества. Он у нас на форме в мыслях вслух печаетает свои опусы. В теме антисемитизма я его прижучила. Зайдите на его сайт. У него просто литературный дар, но с точки зрения философии - полный бред. Потом в теме новая философия рака в конце - там продолжение.
Особое внимание заслуживает реакция публики, воспринимающая по-разному его опусы. Под его безусловным харизматическим влиянием находятся, например Людмила (рукоплескает стоя), Виктор... и вообще, он чуть всех не надул, как мальчишка через соломину надувает жаб. Хотя разграбаться со всем этим скотство было для меня крайне неприятно.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 19 2010, 11:50 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 19 2010, 12:18 PM
Отправлено #496


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



и, Виталий, Квестор эмигрировал и живет сейчас в США. Он об этом не говорил, но мой чистый разум соединил факты: жесткая критика США (и России)+ сообщения на форуме в ночное время (часовой пояс!!!!!)= предположение о месте жительста. Никакой магии - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛОГИКА. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 12:36 PM
Отправлено #497


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 19 2010, 11:49 AM)
Виталий, обратите лучше внимание на Юрия Кузнецова. Он "лечит" рак по интеренет переписке. Это шедевр жульничества. Он у нас на форме в мыслях вслух печаетает свои опусы. В теме антисемитизма я его прижучила. Зайдите на его сайт. У него просто литературный дар, но с точки зрения философии - полный бред. Потом в теме новая философия рака в конце - там продолжение.

Дашуня, так и зачем мне оно? Ты уже сделала анализ. Недоверять твоему мнению у меня оснований нет. Те несколько слов, которые ты тут поместила, очень характерны и типичны. Вот, если бы ты сказала, что обнаружилось что-то интересное, необычное, чему у тебя нет объяснений - вот тогда можно и глянуть.

А за информацию - спасибо. Отрицательный результат - тоже результат. Из списка потенциальных вариантов - вычеркиваем smile.gif.
QUOTE
Особое внимание заслуживает реакция публики, воспринимающая по-разному его опусы. Под его безусловным харизматическим влиянием находятся, например Людмила (рукоплескает стоя)

Люда?! Что ты говоришь! Вообще, она сильная женщина, но, мне кажется, подпала под очарование эзотеричности. При случае - от меня привет smile.gif.
QUOTE
... Хотя разграбаться со всем этим скотство было для меня крайне неприятно.
*

Да ладно, не печалься... Все ж полезную работу, судя по всему, сделала... smile.gif

Как сказал Владимир Владимирович, - Я - асенизатор и водовоз, революцией мобилизованный и признанный...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 12:43 PM
Отправлено #498


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 19 2010, 12:18 PM)
и, Виталий, Квестор эмигрировал и живет сейчас в США. Он об этом не говорил, но мой чистый разум соединил факты: жесткая критика США (и России)+ сообщения на форуме в ночное время (часовой пояс!!!!!)= предположение о месте жительста. Никакой магии - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛОГИКА. smile.gif
*

В процессе общения на сайте квантовой магии Доронина возникла мысль свалить в кучу все, что народ как-то относит к "магии", и хоть как-то по-сырому, навесить ярлыки. То умозаключение, которое ты только что привела, проходит по категории "Магия интеллекта": https://writer.zoho.com/public/vitaaliy/KDS...Physics1/noband.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Sep 19 2010, 02:34 PM
Отправлено #499


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Sep 19 2010, 12:36 PM)
Дашуня, так и зачем мне оно? Ты уже сделала анализ. Недоверять твоему мнению у меня оснований нет. Те несколько слов, которые ты тут поместила, очень характерны и типичны. Вот, если бы ты сказала, что обнаружилось что-то интересное, необычное, чему у тебя нет объяснений - вот тогда можно и глянуть.

*


Вы проверяете: правда это или нет. Такой цели у меня нет. Я уверена, что это хрень (а Вы ДОКАЗЫВАЕТЕ, что это хрень). Мне была интересна "кухня" производства этого маразма. Какие винтики соединяются с какими шпунтиками в мозгу у фантазера, где возникают ошибки воприятия и т.п.. smile.gif Разные цели диктуют разные методы

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Sep 19 2010, 02:38 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 06:01 PM
Отправлено #500


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 19 2010, 02:34 PM)
Вы проверяете: правда это или нет. Такой цели у меня нет. Я уверена, что это хрень (а Вы ДОКАЗЫВАЕТЕ, что это хрень). Мне была интересна "кухня" производства этого маразма. Какие винтики соединяются с какими шпунтиками в мозгу у фантазера, где возникают ошибки воприятия и т.п..  smile.gif Разные цели диктуют разные методы
*

Здесь нет противоречия. Ты подходишь к своему автомобилю. 100% уверенности, что он исправен у тебя нет. В частности, есть сомнения по поводу двигателя. Если действовать по моей методе, я включу стартер. Если завелся - хорошо... Если нет - нет. А ты открываешь капот и... тщательно перепроверяешь взаимодействие всех деталей всех узлов и подсистем. Ну... или выборочно.

Я продемонстрировал поведение водителя, а ты - механика. Кстати, эй... механик wink.gif, ты неспроста полезла под капот - у тебя была исходная презумпция, что это хрень - и ты стала выявлять винтики и шпунтики. По этому поводу, было бы очень любопытно познакомиться с твоей методикой: приемы анализа на вшивость, выявления ошибок и типичные ложные выводы. Известно, что по поводу лженауки есть целый набор характеристических признаков. Нечто подобное должно быть и у тебя. А может и есть. С большой темой не по моему профилю знакомиться неохота, но твой отчетец я бы глянул - может есть прямо линк на постинг smile.gif?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:01 PM
Реклама: