IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Если область исследования общая где общий результ?, Квантовая механика это философия?

Warlock
post Sep 7 2010, 06:14 PM
Отправлено #161


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 144
Из: Киевъ

Пол: Male



Dasha-2 не понимаю какой смысл заходить в тему, и говорить на отвлечённые темы, а после съезжать и уходить от ответов. Кажется что-то серъёзное с вами происходит, много противоречий в одном "Я".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warlock
post Sep 21 2010, 08:13 PM
Отправлено #162


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 144
Из: Киевъ

Пол: Male



Квантовая механика корпускулярно волновой дуализм стёр границу, между объектом и процессом. Физические законы действующие в нашем измерении простых объектов и закономерностей, таких как всемирное тяготение, является всего лишь одной из возможных картин, которые можно собрать из более элементарных частиц (если это название всё ещё актуальное).
Физика и квантовая механика взаимопротиворечивы, но в отличии от физики, где научное развитие уже приостановилось на уровне атома, квантовая механика всё ещё продолжает своё развитие, хотя и в теории.
Такой вопрос, вы придерживаетесь каких взглядов? Чему отдаёте предпочтение, проверенным на лабораторных опытах, или более новой аргументации квантовой механики? Которая более глобально пытается описать то, что уже описано физиками, а потому как и догма не прикасаема у физиков.
Просто интересно, есть ли смысл развития квантовой механики, и не будет ли адронный колайдер с миллиардными затратами последним проэктом в этой области, и не станет ли он своего рода могильным камнем на возможных подтверждениях теориий корпускулярно волнового дуализма? Ведь если физика признает, что частицы переходят в волны, простых теорий будет не достаточно, а подтверждения потребуют ещё больших затрат, чем адронный колайдер.
С кем вы, мастера физическо-квантовой культуры?

Сообщение отредактировал Warlock - Sep 21 2010, 08:18 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 22 2010, 02:22 AM
Отправлено #163


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Warlock, квантово механический подход к рассмотрению реального мира, это применение некоторых постулатов, принципов, абсолютных законов. Одним из таких абсолютных законов является принцип исключения бесконечно больших и бесконечно малых величин. Если Вы помните историю науки, то помните и три источника и три составных части алхимии... Это философский камень, панацея и амброзия.

Светлая и несбыточная мечта человека - много денег, абсолютное здоровье, жратвы от пуза...

Наука отодвинула в сторону мечтателей - алхимиков и пошла по другому пути. Если нельзя получить лекарство от всех болезней, будем лечить постепенно, будем гланды резать, автогеном и через задний проход. Если нельзя сделать золото из дерьма, то можно выбить грант на изучение того же дерьма, и получить, если не золото, то вполне реальные деньги. По поводу амброзии вопрос тоже решился сам собой - нет пищи богов, так можно покушать китайскую лапшу... Что покушал, что радио послушал.

Всплеск, информационный взрыв в науке, породивший современные технологии, включая и лазеры, и атомную бомбу, и компьютеры потихоньку затих.

И сегодняшний мировой кризис власти отражается и на сегодняшней науке. Власть сегодняшняя не заинтересована в развитии науки. Наука подменяется технологией, от науки заранее ждут доходов и только доходов...

А ведь суть науки не в доходах. Наука всегда изучает только одно - счастье человеческое. Алхимики считали счастьем золото, еду и здоровье. Мы считаем счастьем... Так, что мы считаем счастьем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warlock
post Sep 23 2010, 04:47 PM
Отправлено #164


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 144
Из: Киевъ

Пол: Male



Квестор хотел узнать по поводу идеи того, что мир произошёл не из-за «Big bang». Меня заинтересовала теория автономности вселенной, но поскольку других теорий я не встречал, хотел бы узнать основные фундаментальные столбы такой теории. Надеюсь частицы возвращающиеся во времени не основная мысль в такой теории?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 24 2010, 02:10 AM
Отправлено #165


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Warlock, www.newtheory.ru
Стационарные Модели Вселенной и их Авторы

"Николай Козырев. (20 августа 1908 - 27 февраля 1983). Козырев развил модель Вечно Молодой Вселенной. Он объяснил энергетические источники, как результат
поглощения времени: время активно, пространство пассивно. Он говорил, что спутники планет должны быть горячими внутри. Ему удалось зарегистрировать выброс
газа на Луне (аналог вулканизма). Предсказание Козырева сбылось, - Ио, спутник Юпитера, буквально бурлит вулканами.

Джаянт Нарликар (Jayant Narlikar). Он решил (1977) полевые уравнения для частиц, масса которых является функцией времени, т.е.: m=m(t). Джаянт Нарликар
сотрудничал с Фрэдом Хойлом и Хальтоном Арпом (Halton Arp).
"

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 01:35 PM
Реклама: