Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Форум: Государство без изъянов
Философские форумы Phenomen.Ru > Общий форум > Мысли вслух!
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Dasha-2
QUOTE(dimitri @ Oct 1 2010, 11:03 AM)
Я тоже не особый любитель Ортега и Гассета, но у него есть много интересных замечаний. Он не был фашистом и собственными глазами видел "восстание и шабаш масс"...
*


Это не в массовом сознании родился фашизм - исключительно в интеллектуальных кругах той же "элиты" smile.gif .

Вы : Но в целом европа довольна: они переложили решение очень серьезных проблем (и дорогих) на америку...

Вы не прочитали весь тот текст, который был в ссылке - однозно. Они как раз и считают, что Америка взала на себя очень много (хотя НИКТО об этом не просил) и делает это очень плохо. В частности провоцирует международный терроризм. Чего говорить - прочитайте весь текст.
dimitri
Ронвилс,
Вам никогда не понять человека, который восхищается тем, что сделали Пикассо, Пруст, Шошкли, Фейнман (может это вам ближе)... ПОтому. что они не русские...

Если говорить о подленьких типах, то как может человек говорить об убийстве Кеннеди, когда в его стране миллионы уничтоженных совершенно безвинных людей десятки миллионов загубленных судеб... Когда какая-то свинья продолжает утверждать, что архивы открывать нельзя, потому, что эти палачи еще живы и могут обидеться...
И когда все это дерьмо не то что не убрано, но новые пионеры и комсомольцы его только умножают... а бараны вокруг стараются перехлопать друг друга...
Dasha-2
А глобализм - это просто кошмар для любого простого человека. Китай вот сейчас собираются включить в Болонский процесс (когда унифицируется система образования и дипломы признаются всеми участниками). Зачем? Это включение в международный рынок труда новых ДЕШЕВЫХ интеллектуальных работников. Выгодно крупным корпорациям, т.к. ЗП надо платить меньше smile.gif В результате всей этой глобализации в экономическом контексте происходит уравнивание доходов (хорошо для бедных стран и плохо для экономически развитых). Но интересы родных государств никогда не были интересами "мировых акул бизнеса".

При этом "капиталисты" получают продукт дешовый, а продают дорого (отсюда идет снижение качества жизни, т.к. ЗП уменьшается в развитых странах и следовательно покупательная способность)
dimitri
QUOTE
Это не в массовом сознании родился фашизм - исключительно в интеллектуальных кругах той же "элиты" .

Вы : Но в целом европа довольна: они переложили решение очень серьезных проблем (и дорогих) на америку...

Вы не прочитали весь тот текст, который был в ссылке - однозно. Они как раз и считают, что Америка взала на себя очень много (хотя НИКТО об этом не просил) и делает это очень плохо. В частности провоцирует международный терроризм. Чего говорить - прочитайте весь текст.


Фашизм (как и коммунизм) рождается и живет в массовом сознании! Сознании Вань и Гансов... Это потом приходит какой-то Адольф или Иосиф и говорит вслух с трибуны то, о чем этот народ говорил в пивных и на кухне...

Я не придаю большого значения тому, что говорят люди... Лучше смотреть за их делами...
Это как российский патриот, который ругает Америку и покупает Intel inside и ставит винду...
Европа делом подтверждает, что с удовольствием уступает Америке например свою защиту от СССР...
dimitri
Глобализм - невыгоден только тем, кто получив незаслужено привилегии, пытается их удержать всеми путями...
В отличии от Квестора, я не считаю, что китайцы или индусы хуже чем нибудь американцев или немцев...
Шансы должны быть у всех одинаковыми... (доступ)
Dasha-2
Дмитрий, а Вам показываю почему распространены антиамеканские настроения в Европе. Простым жителям Европы до фиолетовой звезды, как будут жить Китайцы или Индусы. Им главное - сохранить тот уровень жизни, который они уже достигли. И глобализация ставит это уровень жизни в персективе под вопрос. При чем здесь незаконные привилегии??? А обогощаются только крупные корпорации. Возникает сильнейший разрыв в доходах (между "капиталистами" и простыми смертными, наемными работниками, мелкий и средний бизнесс уходит в песок), что вызывает социальную напряженность в обществе.
dimitri
А мне до фени как будут жить немцы и америкосы...
Я знаю, что процесс этот не остановить, мне он кажется совершенно справедливым и я знаю, что он в конечном счете выгоден для всех стран, вернее людей (за малым исключением тех, кто держится за свои привилегии - родился в США, Германии...)...
Ронвилс
Ценные приобретения человечества, вне зависимости от того - где они возникли, надо собирать очень аккуратно и беспристрастно. Не хватать все скопом, а выделять лишь ключевые моменты. А так же понимать, что любая вещь, возникшая в определенном социуме, включена в историю этого социума и не может быть независима от нее, от национальных особенностей. Звучит, вроде просто и шаблонно (даже скушно), но постарайтесь понять.
За различные привелегии борятся буквально во всех странах. Можно спорить сколько хотите, но это ведь факт. Крайне сложно убедить народ в том, что его стремление к льготам и привилегиям незаконны и противоестественны. На то и власть, что бы суметь договориться с тем же народом и хотя бы косвенно убедить его в том, что привелегии надо не получить, а заработать. И, заметьте, в каждой стране это будет делаться по своему, с учетом определенного менталитета, а не просто так - призывы к интернациональному сознанию.
И еще скажу весьма скушную вещь. Патриотизм предполагает не самообман во имя Родины. Он предполагает гордость за те моменты своей истории и те положительные приобретения, которые того реально заслуживают. Это - по одну сторону. А в противовес этому - раскаяние за ошибки и, главное, ОСОЗНАНИЕ их. И, разумеется, стремление что-то сделать не просто во имя свое (как гражданина Мира), а во имя свое и с гордостью за то, что ты принадлежишь определенной нации и вносишь свою лепту и в ее успех.
Правда скушно, Дмитрий? Ведь у тебя все только "во имя мое".
Квестор
dimitri
QUOTE
В отличии от Квестора, я не считаю, что китайцы или индусы хуже чем нибудь американцев или немцев... Шансы должны быть у всех одинаковыми... (доступ)
Дмитрий, есть такое понятие "внешняя политика". Я не считаю всех индийцев скопом, или китайцев скопом... Я учитываю только воздействие тех людей, которые и влияют на внешнюю политику. Американцы оккупировали Ирак и Афганистан. Вы этого не заметили? Вам сказать забыли? Так вот, дорогой Дмитрий, взрыв в ВТЦ послужил поводом для военной агрессии США в Ираке и Афганистане. Амерканцы взорвали ВТЦ, а потом напали на Ирак и Афганистан. Очень сложное требуется умопостроение, чтобы понять связь между двумя этими событиями? Вы понимаете последовательность : Взрыв ВТЦ -> война в Ираке и Афганистане? Приходится с Вами как с американцем разговаривать... Переспрашиваешь на каждом слове, понятно, говорю? Взрыв -> война. Наверно поняли уже, что если бы не было взрыва ВТЦ, то и войну развязать было бы сложнее. Ислам, как мировая религия, получил ВЫГОДУ от войны в Ираке и Афганистане?

Теперь пойдут еще более сложные для Вас материи... Военная агрессия США - преступление по нормам международного права. То есть Буш - преступник, Обама - соучастник. И теперь мусульмане имеют повод для терроризма. То есть мусульманский терроризм был изобретен и изготовлен в США. Сегодняшний терроризм является ответом на преступную военную агрессию США.

Кстати, Дмитрий, Ваша дебильная аргументация по поводу американской дебильной винды на моем компьютере... Я еще их благодарить должен? Я бы собственными руками придушил этого де Била Гейтса за его "подарочек". Вам этого не понять, поскольку Вы не программист.

Так вот, Вы совершаете типичную ошибку слепоглухого кумиролизателя. Если Вы считаете, что я должен валяться в ногах у пиндосов за то, что я на свои же деньги купил себе компьютер... То почему Вы не считаете, что я должен благодарить пиндосов (всей толпой, всей сворой) за рост цен и снижение моей покупательной способности? Поскольку уйма средств уходит на "борьбу с терроризмом" и на военные расходы. Понимаете, Дмитрий, с Вами надо разговаривать, хорошенько наевшись гороху...

Теперь еще раз о самолетах. Первым делом мы испортим самолеты, ну, а девушки? А девушек - потом. Так не бывает, чтобы самолет растворился в здании. Значит, это был не самолет. Физические законы нарушить невозможно. Самолет можно имитировать. Вот такая имитация и была сделана. А для того, чтобы никто этого не понял, зрителей зомбировали. Есть и еще доказательства причастности спецслужб США к взрывам ВТЦ. Но этого Вам не понять... Поскольку пиндосы сделали винду, так они и могут теперь убивать всех подряд сотнями тысяч. Правда?

Обыкновенный wink.gif smile.gif взрыв не дал бы такого общественного резонанса, как таранящие ВТЦ самолеты. Нужен был именно ужас, террор. Для того, чтобы начать войну. Кстати, даже сама дата американского государственного терракта очень о многом говорит. 9/11. 9-11 телефон службы спасения. Америка спасала свои карманы, за Ваш, естественно, счет... Спасение доллара - война.

Теперь вернусь к тому, кого я считаю "лучше", кого "хуже"... Вот Вы молитвенно заламываете руки и восхваляете пиндосов, что они Вас спасли от коммунизма... Вам лучше стало? Вас ограбили гайдаро-чубайсы, вам подарили чеченскую войну... А между тем, генерал Лебедь обещал решить чеченский вопрос за две недели. И решил бы, если бы его не убили. Война была выгоднее.
dimitri
QUOTE
Так не бывает, чтобы самолет растворился в здании. Значит, это был не самолет. Физические законы нарушить невозможно. Самолет можно имитировать. Вот такая имитация и была сделана. А для того, чтобы никто этого не понял, зрителей зомбировали.

Такое трудно комментировать...

QUOTE
Ваша дебильная аргументация по поводу американской дебильной винды на моем компьютере... Я еще их благодарить должен?

Еще раз повторю... Разговоры о Дебиле гейтсе - это пена (в прямом и переносном смысле), а денежки - перечисляются в его карман... Совок - это человек, который никак этого понять не может... И благодарность тут не причем... Если не понятно так, скажу вашими словами (перефраз): "не надо благодарить лучше помогите материально!"

Все остальное - сотрясание воздуха...
Кстати (для утешения) с программистами это - нормально... Недавно слушал по ютюбу Гейтса... Лучше бы он молчал...
Евгений Волков
Квестор
Теперь еще раз о самолетах. Первым делом мы испортим самолеты, ну, а девушки? А девушек - потом. Так не бывает, чтобы самолет растворился в здании. Значит, это был не самолет. Физические законы нарушить невозможно. Самолет можно имитировать.

Сьемка попадания второго самолета в небоскреб велась велась непосредственно и прямой трансляцией. Самолет был и весь мир в данном случае зомбировать невозможно, как невозможно кому то договориться с такой телевизионной корпорацией.
Квестор
Евгений, все когда-то происходит в первый раз... Весь мир зомбировать очень даже можно. Не на сто процентов, правда, поскольку и в США есть мнения... Что самолетов не было. Съемка велась непосредственно, но съемка ЧЕГО? Что там пролетело, и ага... Я видел очень много материалов о ВТЦ, с линейкой сидел и замеры делал, и не я один. Понимаете, если сомнения возникли, то... Стоп, думаю себе, что-то тут не так!

Кому выгодно заткнуть всех сомневающихся? А Вы знаете, какая была реакция, когда я впервые озвучил версию самопальности терракта в ВТЦ? Вах, что было! Сервера падали... Если бы сомнений не было, то и реакция была бы однозначная. Сами понимаете какая, - Квестора к психиатру!

Я бы с удовольствием пошел строем к психиатру... Но ведь по принципу фальсификации не получается опровергуть мою версию. Не выходит каменный цветок...
Евгений Волков
QUOTE(Квестор @ Oct 3 2010, 03:46 AM)
Евгений, все когда-то происходит в первый раз... Весь мир зомбировать очень даже можно. Не на сто процентов, правда, поскольку и в США есть мнения... Что самолетов не было. Съемка велась непосредственно, но съемка ЧЕГО? Что там пролетело, и ага... Я видел очень много материалов о ВТЦ, с линейкой сидел и замеры делал, и не я один. Понимаете, если сомнения возникли, то... Стоп, думаю себе, что-то тут не так!

Кому выгодно заткнуть всех сомневающихся? А Вы знаете, какая была реакция, когда я впервые озвучил версию самопальности терракта в ВТЦ? Вах, что было! Сервера падали... Если бы сомнений не было, то и реакция была бы однозначная. Сами понимаете какая, - Квестора к психиатру!

Я бы с удовольствием пошел строем к психиатру... Но ведь по принципу фальсификации не получается опровергуть мою версию. Не выходит каменный цветок...
*



Александр! Если это все так, как вы говорите, то те кто это организовал недочеловеки. Но дело в том, что я сам видел это самолет падающий на здание в реальном времени. Может быть там кто то поставил маячок, может быть это было выгодно какой то части властной верхушки, возможно. но без реальных террористов это сделать было невозможно.

Истопник
QUOTE(Евгений Волков @ Oct 3 2010, 07:42 AM)
Может быть там кто то поставил маячок, может быть это было выгодно какой то части властной верхушки, возможно. но без реальных террористов это сделать было невозможно.
*


Создание общественного мнения очень важная деталь в политике подготовке в войне. Для того чтобы начать вторую мировую, достаточно было убить посла Мирбаха. А вот для того чтобы начать третью мировую, надо организовать мировой терроризм. Но чтобы его организовать, одних террористов недостаточно, поэтому необходима квалифицированная работа уникальных специалистов. Взорвать два таких больших здания с помощью двух самолётов, это сущий бред. Любой инженер строитель высоток может подтвердить это. А вот снести, два таких здания, с помощью локальных взрывов, это сверх сложная задача, с которой могут справиться только высококвалифицированные специалисты. Так что делайте выводы.
В настоящее время готовятся более сложные задачи такого типа для Европы, чтобы общественное мнение достигло эпогея своего негодования.
А цель, создания такого общественного мнения, заключается в том, что необходимо заставить Иран прекратить атомные программы. Раз они не хотят по хорошому - будет по плохому. И это плохое должно поддержать мировое сообщество чтобы оно было хорошим. Ну и в самом деле, дураки с ядерным оружием, это очень опасно. Тем более, что такие уже есть. Так что необходимо марксисты-ленинисты поддержать Мирового Жандарма. Ну с Жандармом всё почти понятно, а вот с Ираном не совсем. Неужели там сидят полные идиоты, которые собираються бросаться с вилами на паровоз. Думаю что нет. Не зря я прожил лучшую половину своей жизни среди мусульман. В народе говорят мусульманин каварен и хитёр как гюрза. Начало военных действий против Ирана даст возможность правителям этого государства использовать химическое и бактериологическое оружие, которого было продано достаточно, ещё в советские времена. И Иран будет прав. Каждый защищается как может. Да и к тому же, Иран не подписывался, под соглашением о неприменении хим и бак оружия. В такой ситуации силы противников уравновешиваются, вот только победителей не будет.
Квестор
Истопник #865
QUOTE
Не зря я прожил лучшую половину своей жизни среди мусульман. В народе говорят мусульманин каварен и хитёр как гюрза. Начало военных действий против Ирана даст возможность правителям этого государства использовать химическое и бактериологическое оружие, которого было продано достаточно, ещё в советские времена. И Иран будет прав. Каждый защищается как может. Да и к тому же, Иран не подписывался, под соглашением о неприменении хим и бак оружия. В такой ситуации силы противников уравновешиваются, вот только победителей не будет.
Вообще-то мусульманин - покорный... Насчет хитрости и гюрзовой коварности Вы таки здорово загнули. Кто разгибать будет?

Хитро@опость наблюдается, да трусость, так, и у кого их нет? Да и то, не у мусульман вообще, а у некоторых южных представителей торговой направленности... На базаре два дурака, один продает, другой покупает. Но ведь, не обманешь, не продашь. Вот торгашество, впитанное с материнским молоком и ослиной мочой вперемешку, и принимают за истово мусульманский дух... Дух сильный, духовность - не всегда. Я с мусульманами тоже не через переводчика общаюсь... Как-то так получилось. Надурить ближнего своего, тут Коран изучать не надо. Можно только вид сделать ВУМНЫЙ. Религия вообще не определяет характер человека, только модифицирует. Физиология доминантна.

Иран не подписывал соглашения о неприменении бактериологического и химического оружия... А США? Но ведь применяли и применяют, собаки... Так, что эти подписи, что надписи... на туалетной бумаге. Так кто будет сторожить сторожей?

Пиндосы совсем разухарились, сливать пора...
Истопник
QUOTE(Квестор @ Oct 9 2010, 04:41 AM)
Истопник #865  Религия вообще не определяет характер человека, только модифицирует.
*


Религия определяет многое в жизни верующего человека. И если вам внушают с детства, что иноверец ваш злейший враг, а гойя это низший по уровню развития с вами человек и что вы можете делать с ним всё что угодно, то говорить о религии как об учении не имеющем отрицательных последствий по крайней мере забавно. Но самое удивительное то, что религия определяет не только смысл жизни каждого верующего, она определяет смысл жизни целых народов.
Квестор
Истопник, Вы путаете религию, политику и воспитание... А так - все нормально.
Истопник
QUOTE(Квестор @ Oct 14 2010, 01:49 AM)
Истопник, Вы путаете религию, политику и воспитание... А так - все нормально.
*


Ну, как тут не запутатся в политикорелигиозноисторическом вранье. К примеру, современную историю русского народа активно создавали при романовской династии, пришедшей к власти в 1613 году, а после революции эстафету из их рук приняли большевики. Это — «заказчики» русской истории. Давайте посмотрим на исполнителей. Романовскую историю России создали в восемнадцатом веке Байер, Миллер и Шлёцер. Все сплошь чистокровные немцы, так и не научившиеся даже говорить по-русски до самой старости, но, тем не менее, написавшие Историю Государства Российского. Среди их «преемников» тоже довольно сложно найти русских по национальности.
http://levashov.name/books.html#09
Так с какой это целью делалось?
Если с наших мирских позиций, то для того чтобы создать государство удобное для управления из вне.
А если с высших позиций, то для поиска новых путей духовного воссоединения людей.
Федя
QUOTE(Истопник @ Nov 15 2010, 02:27 AM)
Среди их «преемников» тоже довольно сложно найти русских по национальности.
http://levashov.name/books.html#09
Так с какой это целью делалось?
Если с наших мирских позиций, то для того чтобы создать государство удобное для управления из вне.
А если с высших позиций, то для поиска новых путей духовного воссоединения людей.
*


Что это меняет для Исотрии, самой по себе, если Истории не бывает русской, немецкой, английской она одна, если есть мозги и понимание объективности науки, то совершенно не важно какой национальности автор исторической статьи важно насколько с контентом этой статьи согласно научное сообщество, а не ксенофобы различной окраски.

И здесь нет места параное как с мирских, так и с высших позиций, а есть понимание алгоритма формирования научного Знания.

Вы испугайтесь еще еврейского взноса в российскую культуру и картина маслом будет законченой. Не кокетничайте, вперед.
Истопник
QUOTE(Федя @ Nov 23 2010, 03:17 PM)
Что это меняет для Исотрии, самой по себе, если Истории не бывает русской, немецкой, английской она одна, если есть мозги и понимание объективности науки, то совершенно не важно какой национальности автор исторической статьи важно насколько с контентом этой статьи согласно научное сообщество, а не ксенофобы различной окраски.

И здесь нет места параное как с мирских, так и с высших позиций, а есть понимание алгоритма формирования научного Знания.

Вы испугайтесь еще еврейского взноса в российскую культуру и картина маслом будет законченой. Не кокетничайте, вперед.
*


"Существует две истории: история официальная, которую преподают в школе, и история секретная, в которой сокрыты истинные причины событий."
Оноре де Бальзак
Федя
QUOTE(Истопник @ Nov 24 2010, 03:05 AM)
"Существует две истории: история официальная, которую преподают в школе, и история секретная, в которой сокрыты истинные причины событий."
Оноре де Бальзак
*


История может быть о том, как пьяный ямщик загнал лошадь в омут и она сломала ногу. Она может быть о том как товарищ Сидоров, выпив в молодости виски, затаил тайное желание прорыть тунель из Бомбея в Лондон, минуя Москву (коварный).

Я рассматриваю Историю как Науку, которая формулируется в научном языке, понятия которой оттачиваются в научной дискуссии на различных площадках научной коммуникации (от журнальных статей в местных научных журналах до международных научных форумов и признанных научных руководствах), и признаются научным сообществом конвенциональными. Я говорю о Конвенциональной Наке, которая основывается на доказательности на принципах Здравого Человеческого Смысла и Здравой человеческой Логике.

Я говорю о Настоящей Науке которая есть Одна и она одна, несмотря на подозрения господина Бальзака. Другой вопрос, что находятся люди использующие науку в своих целях воспользававшись условиями цензуры -фильтрации информации во имя корпоративных интересов-так это что угодно, но не наука. Нет исключения для истории, как Науки. Она не может быть официальной и сектретной-она может чего-то не знать, что-то интерпретировать неверно, но если мы говорим об истории как науке, то это или Наука или не Наука в зависимости от методологии формирования знания.
Истопник
QUOTE(Федя @ Nov 24 2010, 07:18 AM)
Я рассматриваю Историю как Науку, которая формулируется в научном языке, понятия которой оттачиваются в научной дискуссии на различных площадках научной коммуникации (от журнальных статей в местных научных журналах до международных научных форумов и  признанных научных руководствах), и признаются научным сообществом конвенциональными. Я говорю о Конвенциональной Наке, которая основывается на доказательности на принципах Здравого Человеческого Смысла и Здравой человеческой Логике.
*


До развала СССР мне довелось беседовать с работником ЦК КПСС. Так вот он мне сказал, что из ЦК КПСС не вышло ни одной бумаги лишённой Здравого Человеческого Смысла и Здравой человеческой Логике. А в целом оказалась система СССР полным бредом. Так может быть со временем "лженаука" утвердится и наука займёт истинное место в истории познания мира человеком.
Федя
QUOTE(Истопник @ Nov 27 2010, 02:48 AM)
До развала СССР мне довелось беседовать с работником ЦК КПСС. Так вот он мне сказал, что из  ЦК КПСС не вышло ни одной бумаги лишённой Здравого Человеческого Смысла и Здравой человеческой Логике. А в целом оказалась система СССР полным бредом. Так может быть со временем "лженаука" утвердится и наука займёт истинное место в истории познания мира человеком.
*


Здравый смысл и Здравая человеческая Логика являются основой социальной коммуникации людей. А социальная коммуникация людей состоящая из Информационных Технологий, рессурсов коллективной памяти и человеческих Смыслов, природа которых Здравый Смысл и Зравая логика, определяет Конвенциональность Понятий, предельная форма которой есть Истина.
Здравый смысл ЦК КПСС в социальной коммуникации коллективного разума человечества не смог сформировать Конвенциональность своих понятий, а убогое число последователей их сформулировало признание этого смысла полным Бредом.

Нучный алгоритм познания диктует нам признание относительности Знания вообще и научного знания, в частности. При этом, надо понимать, что Знание и следование самому Алгоритму научного познания есть Абсолютное Знание последних столетий истории человечества и, вероятно, последующих столетий её. Мой взгляд близорук и не способен определить возможности человечества за пределами 2-3 столетий, а тем более тысячелетий возможной человеческой истории.
dimitri
QUOTE
До развала СССР мне довелось беседовать с работником ЦК КПСС. Так вот он мне сказал, что из ЦК КПСС не вышло ни одной бумаги лишённой Здравого Человеческого Смысла и Здравой человеческой Логике. А в целом оказалась система СССР полным бредом. Так может быть со временем "лженаука" утвердится и наука займёт истинное место в истории познания мира человеком.


Есть знаменитая фраза Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".
Кроме того, как известно благими намерениями...
Коммунизм есть исключительно декларация благих намерений. А коммунисты это те люди, которые не способны проследить последствия своих действий...
Так что проблма в том, что называть здравым смыслом... Кто-то может заявить например, что если разрешить читать правильную литературу (как закалялась сталь, судьба человека, капитал, что делать...) и запретить неправильную (сартр, кафка, пруст, поппер...), то можно воспитать правильных людей, а правильные люди построят правильное общество...
К сожалению людей с таким сознанием - большинство, при том везде... они и составляют основную биомассу для тоталитарных и прочих режимов...

А сама фраза - мне сказал один работник... - ужасна, надо просто взять прочитать хотя бы одно постановление; если не понятно, что это бред, значит надо много работать...
Федя
QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 09:34 AM)
Так что проблма в том, что называть здравым смыслом...
*


Все верно. Необходимо осознать и определить понятие Здравого Смысла, поскольку именно это понятие может быть положено в основу понимания природы Социальной Коммуникации, как физической основы человеческого Бытия.

Мне представляется дефиниция Здравого Смысла системой реагирования на воздействие в рамках физического, биологического и психического здоровья Человеческого Существа.
dimitri
QUOTE
Все верно. Необходимо осознать и определить понятие Здравого Смысла, поскольку именно это понятие может быть положено в основу понимания природы Социальной Коммуникации, как физической основы человеческого Бытия.

Мне представляется дефиниция Здравого Смысла системой реагирования на воздействие в рамках физического, биологического и психического здоровья Человеческого Существа.


Чтобы поиск истины был эффективным, нужно должным образом организовать среду для свободного выражения собственного мнения и обмена им с другими, а также возможность независимого экспериментирования, то есть реализации своих идей... это есть рынок...

Человечество было лишено такой возможности на протяжении всей своей истории. вплоть до самого недавнего времени... Каждый раз попытки самостоятельно думать решительно пресекались... Сегодняшние тоталитарные, авторитарные режимы - социальные атавизмы, плюс коммунизмы, которые очень привлекательны для масс своей возможностью обезличивания... коммунизм обещает жизнь без особых усилий, почет и уважение просто за то, что у тебя две ноги и две руки... и еще много прочего, что можно выразить одной фразой - сладкое рабство...
Федя
QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 10:45 AM)
Чтобы поиск истины был эффективным, нужно должным образом организовать среду для свободного выражения собственного мнения и обмена им с другими, а также возможность независимого экспериментирования, то есть реализации своих идей... это есть рынок... 
*


Ваша декларация не вызывает никаких возражений.
Но, это не лишает эту Декларацию необходимости Доказания правомочности её.

Вы обязаны доказать Правомочность этого утверждения и соответствие его Реальности. При этом вы обязаны совершенно точно определить Реальность и принципы, на которых вы определяете Правомочность.

Любое самое очевидное утверждение обязано быть Доказано с позиций максимального числа различных точек зрения и только тогда, и только в этом случае Очевидность Вашего Утверждения может стать Конвенциональным или станет Утверждением с определенной степенью Очевидности, а если повезет, то максимально доступная степень Конвенциональности представит признанную вами Очевидность - Истиной.

Мои претензии к методологии вашего утверждения есть осознанность требования к формулированию реального утверждения, основой которого я закладываю научный принцип доказательности.

QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 10:45 AM)
Человечество было лишено такой возможности на протяжении всей своей истории. вплоть до самого недавнего времени... Каждый раз попытки самостоятельно думать решительно пресекались... Сегодняшние тоталитарные, авторитарные режимы - социальные атавизмы, плюс коммунизмы, которые очень привлекательны для масс своей возможностью обезличивания... коммунизм обещает жизнь без особых усилий, почет и уважение просто за то, что у тебя две ноги и две руки... и еще много прочего, что можно выразить одной фразой - сладкое рабство...
*


И снова вы говорите правду. Но вновь, вы обязаны найти причины и следствия событий череда которых привела к вашему утверждению, которое, повторяю, я разделяю по Сути, но требую доказательности, которая мне кажется необходимой. Моя система понятий доказывает правоту ваших утверждений, но мне интересно ваше мнение, поскольку, предполагаю, возможность вашей оригинальной или отличной от моей системы понятий очевидных для вас и для меня.
dimitri
Федя,
Мое утверждение, как раз и исходит из того, что понятие истины для человека не допускает строгого определения...
Грубо говоря. человек считает свою теорию, свое предположение истиной постольку и до тех пор, пока прогнозы построенные на ее основе - оправдываются...
Если человек принес жертву богу дождя и через час полил дождь, он считает свое предположение о существовании бога дождя и желанности жертвы - истинным... и так будет до тех пор, пока его жертвы не перестанут вызывать дождь... Другого более научного или верного способа определить истину - нет и не может быть! Ни чем иным наука не занимается...

Именно поэтому, каждый человек должен иметь возможность выдвигать свои теории и проверять их на практике! Та теория, чьи прогнозы окажутся наиболее точными и станет популярной... на то время, пока она будет действовать...

Если один человек считает. что удои можно повысить, если давать коровам слушать бетховена, а другой - битлз, то никто даже в наше время не сможет опровергнуть их предположения или теории... Ведь всегда можно сослаться на стимуляцию молочных желез звуком, ритмом...

Так что единственный выход - дать им проверить их на практике. Но с одним существенным ограничением: за свой счет! это есть теория либерализма... свобода но за свой счет!

одним словом, критерий истинности теории - ее успешность... я не видел, чтобы священник с больным зубом бежал ставить свечку, обычно они идут к стоматологу...

Но есть еще и дополнительные факторы - социальные, которые мешают поиску и принятию истины обществом... Их не мало, но я бы выделил один: репутация., то есть желание слыть хорошим, желанным партнером... это заставляет тебя кивать головой, когда сосед за стаканом говорит явную для тебя чушь, заставляет хлопать и кричать ура, когда вроде и не хочется... Но это долгая история... в данном случае это свойство мешает восприятию истины или более истинной теории, лучшего приближения...
Федя
QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 11:43 AM)
Мое утверждение, как раз и исходит из того, что понятие истины для человека не допускает строгого определения...
*


Все верно, но почему же нельзя задуматься над природой Истины? Почему все позволяет сформулировать строгое определение, а определение Истины не позволяет строгого определения?

Ведь очевидно, что если найти определенную точку Зрения, то и истина может приобрести совершенно определенные очертания. Ведь вы не дадите мне соврать, Обстоятельства определяют Реагирование. Если определить Обстоятельства существования Истинны, то и функция её станет очевидной, однозначной, а, стало быть, приобретёт строгое Определение.

Если вернуться с Адаму Смиту, то мы обнаружим одним из основных принципов свободного рынка индивидуальное поведение Булочника в векторе интересов Общества.

Если поведение Булочника, совершенно очевидно, результат функционирования его биологического существа, то интересы Общества, отражают их формирование в веках истории существования сменяющихся поколений в единой системе социальной коммуникации, сутью которой является коммуникация живущих людей-биологически функционирующих существ, накапливающих продукты индивидуальной и коллективной деятельности на физических носителях человеческой памяти в окружающей среды-ноосферы Земли.
dimitri
Я говорю об истине в последней инстанции.
Ее нам установить не дано.
Даже истину в физике, а это пожалуй самая простейшая истина...
Ведь мы ограничены нашей способностью воспринимать мир определенным образом. три измерения и время...
А с их помощью даже атом не удается представить... То ли это модель Резерфорда, то ли Бора... каков электрон, протон...

Что касается социальной истины, то тут вообще даже говорить не стоит ибо все настолько субъективно... Ведь если человек к примеру скажет, что хочет жить впроголодь и иметь вождя, отца народа... у него уже есть критерий счастья и его не изменить... В таком случае спасти может только статистика... которая показывает, что люди обычно так себя не ведут... что они предпочитают наесться...
Так что истина в социальности - вероятностна... И это принципиальный момент, именно это и делает невозможным построение тоталитарного общества - муравейника... Связи между членами общества должны быть гибкими, подвижными...

Единственное, что можно сказать и о чем говорят либералы: если хотите быть свободными, сытыми (с высокой степенью вероятности), иметь возможность реализовывать ваши мечты, планы, достигать собственных целей... вам нужен свободный рынок...
Если вы думаете достичь этих вещей другим способом - вам это не удастся. Это вполне логично можно показать...
так что выбор за вами...
Федя
QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 12:27 PM)
Я говорю об истине в последней инстанции.
Ее нам установить не дано.
*


Не существует Истины в последней инстанции, поскольку природа истины Конвенциональность понятия и эта конвенциональность зависит от смыслов и информационных технологий социальной коммуникации людей. Наша уверенность определяет степень истинности понятия и не более того.

QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 12:27 PM)
Что касается социальной истины, то тут вообще даже говорить не стоит ибо все настолько субъективно... Ведь если человек к примеру скажет, что хочет жить впроголодь и иметь вождя, отца народа... у него уже есть критерий счастья и его не изменить... В таком случае спасти может только статистика... которая показывает, что люди обычно так себя не ведут... что они предпочитают наесться...
Так что истина в социальности - вероятностна... И это принципиальный момент, именно это и делает невозможным построение тоталитарного общества - муравейника... Связи между членами общества должны быть гибкими, подвижными...
*


Вы правы. Уверенность отражает культуральную характеристику понятий, которая формирует и общественное мнение, в том числе. Тоталитарные государства произрастают на ниве цензуры и ограничения свободы слова, ксенофобии и избиения инакомыслящих. Вы совершено правы-лишь свобода Обмена, в свободном рынке адекватны нормальному развитию любого человеческого общества, что совершено не соответствует общественной обстановки в России.

QUOTE(dimitri @ Nov 27 2010, 12:27 PM)
Единственное, что можно сказать и о чем говорят либералы: если хотите быть свободными, сытыми (с высокой степенью вероятности), иметь возможность реализовывать ваши мечты, планы, достигать собственных целей... вам нужен свободный рынок...
Если вы думаете достичь этих вещей другим способом - вам это не удастся. Это вполне логично можно показать...
так что выбор за вами...
*


Вы совершенно правы.
Истопник
QUOTE(Федя @ Nov 27 2010, 08:11 AM)
Нучный алгоритм познания диктует нам признание относительности Знания вообще и научного знания, в частности. При этом, надо понимать, что Знание и следование самому Алгоритму научного познания есть Абсолютное Знание последних столетий истории человечества и, вероятно, последующих столетий её. Мой взгляд близорук и не способен определить возможности человечества за пределами 2-3 столетий, а тем более тысячелетий возможной человеческой истории.
*


Посмотрите историю зарождения научного мира. В самом начале, наука начинала строиться на философских предположениях. Не на истине, а на предположениях о ней. Так о каком здравом смысле может идти речь? Все законы построенные на основе предположений, могут доказывать только состоятельность друг друга и не более того. К примеру, недавно созданная гипотиза о том, что наш мир галограмма весьма убедительна. И что получается? А получается то, что если признать эту гипотизу, то наш мир иллюзия, и соответстенно наука, это неудачные попытки превратить иллюзию в реальность.
Федя
QUOTE(Истопник @ Nov 28 2010, 06:44 AM)
Посмотрите историю зарождения научного мира. В самом начале, наука начинала строиться на философских предположениях. Не на истине, а на предположениях о ней.
*


Наука начала строится в природе с момента Разделения Труда, когда одни люди рыли корешки, для пропитания, другие охотились на диких животных, третьи ухаживали за детьми, четвертые, обрабатывали кожу убитых животных и все они получили возможность Обменивать продукты своего труда-тогда когда появился Рынок.
Рынок на определенной территории сформировал человеческую Цивилизацию на основе социальной коммуникации и накоплении моделей информации на физических носителях человеческой памяти в окружающей среде. Эволюция информационных технологий от биологического обмена информацией в межперсональной коммуникации, до изобретения Медиа (письменности, книгопечатания, видио- и аудиозаписи, интернета и т.п.) позволила сохранять модели эмоциональных образов индивидуальных и коллективных человеческих сознаний в временных рамках, значительно превышающих продолжительность человеческой жизни и создающих объективную информационную среду для созревания и функционирования сменяющихся поколений людей в их социальной коммуникации, определяющей эффективность адаптации человеческого существа к изменениям окружающей среды.

Разделение труда на территории Мессопотамии, эффективность фермерского производства продуктов питания, создала условия для существования людей, занятие которых стало Познание, само по себе и формирование Знания, а также обмен продуктами сознания в специфических формах социальной коммуникации. Не зря тексты клинописи на глиняных пластинках шумерской цивилизации касаются , в основном расчетов и перерасчетов взаимного учета Обмена и лишь спустя длительный период появляется артефакт-первая запись художественного произведения- "Легенда и Гильгамеше".

Деятельность этой категории людей сформировала Закрытую Корпорацию, обладающую определенным объемом знания, которое они обменивали на иные прродукты человеческой деятельности, удовлетворяющие их потребности. Для такого обмена Знание обязано быть упаковано в непререкаемую форму Догмы, за обладание которой другие люди обязаны были платить продуктами своего труда- так появилась Религия.

Развитие информационных технологий, доступность обретения Знания узурировала жесткость формулированной догмы, появилась потребность в доказательности утверждений. Доказательность утверждений потребовала формирование специализированных для этого площадок социальной коммуникации- так появились университеты, научные издания-Медиа, специализарованные на доказательности научного Знания.

Взломав жесткость формулированной Догмы человеческое Знание стало опираться на алгоритм научного познания, в котором Методология формирования Знания ставит под сомнение любую догматичность утверждения. Этот процесс взломал корпоративную структуру формирования Знания, присущую Религиозному мышлению и позволил демократизировать доступ знания для широчайших слоев человеческого существа. Прогресс информационных технологий, являясь продуктом формирования человеческого знания определял, определяет и будет определять особенности как Методологии познания, так и особенности форм формулированного, человеческой активностью, Знания.

Мне представляется Научная методология адекватным и наиболее эффективным инструментом реализации биологической функции человеческого сознания -Когнитивности или способности к Познанию-на современном этапе прогресса информационных технологий.

Философия как любовь к мудрости или размышлению сформулировала Догму, из которой произросло корпоративное Знание-Религия, но она же, сосредоточившись на методологии и логике доказательности, сформулировала основы Научного Алгоритма Познания, произведя из самой себя множество Наук, дробящих сферы человеческого Знания для постоянного и дальнейшего Познания.

Определенный аспект тупиковой ветви философии-Религии эволюционировал в прогрессирующую саморазвивающуюся тенденцию реализации когнитивной функции сознания человеческого существа- в Научное мышление и Науку, в самом широком смысле этого понятия, отражающего Механизм Обмена научной информацией в среде людей, способных понимать и осознавать научные смыслы и способных использовать для этого современные формы информационных технологий и площадки коммуникации, специализированные на обмене научной информацией.

Признание существования Трансцедентной Истины-Вещи в себе, Объективной Реальности или Материального и Объективного мира является атавизмом Религиозного Знания, доступного посвещенным, объединенным в корпорацию.
Истина, Вещь в себе, Объективная реальность и любое иное допущение трансцедентного бытия, есть свойство человеческого Разума формулировать свои прозрения в виде Знания и уверенности в правомочность трансцедентного бытия сформулированных понятий. Вот эта особенность человеческого разума и определяет природу Истины, формирующейся в социальной коммуникации людей в виде предельно возможной для определенного социума конвенциональности определенного понятия.

Эта конвенциональность формируется в социальной коммуникации, когда условно субъективный образ индивидуального сознания, сформированый в биологически детерминированных частотах индивидуальной нервной системе человека, в процессе социальной коммуникации дробится в диапазоне частот множества участвующих в социальной коммуникации индивидуумов. Смыслы Истины или предельно возможной конвенциональности отражают эмоциональное сродство понятий не только живущих в настоящем, но и живщих в прошлом, сменяющихся поколений людей. Отсюда Образ Истины складывается из такого числа Пикселей, которые отражают и отражали человеческую активность сменяющихся поколений в конретной для них актуальной деятельности.

Чем больше пикселей составляет картину реальности, тем больше эта реальность соответсвует истине и число возможных пикселей ограничено возможностями информационных технологий, присущий определенному социуму.


QUOTE(Истопник @ Nov 28 2010, 06:44 AM)
Так о каком здравом смысле может идти речь? Все законы построенные на основе предположений, могут доказывать только состоятельность друг друга и не более того. К примеру, недавно созданная гипотиза о том, что наш мир галограмма весьма убедительна. И что получается? А получается то, что если признать эту гипотизу, то наш мир иллюзия, и соответстенно наука, это неудачные попытки превратить иллюзию в реальность.
*


Здравый смысл есть функция человеческого разума для условно Здорового Человека. Человек функционировует в соответствии со своим Здравым смыслом и это функционирование отражает его физио-био-психологическую природу в единстве с экосистемой его существования и единством с существованием Бытия , самого по себе.

Человек -плотоядное животное и в его природе нет функции убийства ради питания, присущей Хищнику.

Снижение силы жевательной мышцы по сравнению с жевательной мышцей человекообразной обезяны предполагает необходимость предварительной обработки сырых заготовок продуктов питания.

И много чего еще, что отличает человеческое существо и является основой его реагирования в рамках Здравого Смысла.

Законы даказывают свою состоятельность через достижение характеритики Конвенциональности и не более того. По мере прогресса технологий расширяющих дипазон восприятия человеческой Рецепции (увеличительное стекло, инструменты определяющие воздействие вне пределов биологического диапазона рецепции, траспортных возможностей и т.п.) известные природные феномены, аранжируются гранями фрагментирующихся пикселей реальности, которые и составляют саму реальность.

Наш мир и Иллюзия и Реальность одновременно в зависимости от степени нашей Уверенности или в том, или в другом, которая есть инструмент нашего разума сформированный в социальной комуникации в период нашей жизнедеятельности.

При этом надо понимать что Уверенность сама по себе есть форма эмоционального реагирования, отражающая Мотивацию человеческого существа в отдельно взятый период времени, отражающий состояние баланса гомеостаза внутренних сред нашего организма.

Истопник
"И здесь мы переходим границу, отделяющую историю официальную от истории иного рода. Она, эта иная история, составлена из отверженных пока свидетельств современников, дневников, частных архивов, писем, документов, по своему содержанию не подходящих под критерий правдоподобия. Эти свидетельства говорят о вещах таких, которые больше составляют предмет устных разговоров и рассказов и не попадают на страницы официальных исторических изданий. Правдоподобие обычно принимается за истину и, следовательно, все, что не отвечает каким-то устоявшимся его признакам - заранее, само собой - считается не соответствующим истине.
Четыре Евангелия, жизнеописания Иисуса Христа, из десятков других были отобраны когда-то людьми, чтобы отвергнуть все остальные. Что стало с отверженными жизнеописаниями-апокрифами, о чем они говорили, что мы могли из них узнать о жизни и заповедях Учителя? Сотни страниц ушли, превратились в пыль по простой прихоти людей, взявших на себя роль исторических судей. Но самое удивительное, что выбор тот был сделан с помощью простого жребия, и простой жребий решил судьбу ценнейших исторических документов."
Сергей Александрович Мальцев

http://www.magister.msk.ru/library/publica...vs/maltsev1.htm
Федя
QUOTE(Истопник @ Dec 8 2010, 07:01 AM)
"И здесь мы переходим границу, отделяющую историю официальную от истории иного рода. Она, эта иная история, составлена из отверженных пока свидетельств современников, дневников, частных архивов, писем, документов, по своему содержанию не подходящих под критерий правдоподобия. //www.magister.msk.ru/library/publica...vs/maltsev1.htm[/url]
*


Мы можем скакать по"класикам" на асфальте из истории в истрорию в зависимости от того, что принимать за предмет изучения во времени. Истоия может быть представлена "Цепочкой противостояния человеческих социумов, цепочка может быть представлена развитием событий от рождения до гибели отдельных человеческих цивилизация, может быть представлена религиозным бредом и вообще всем чем угодно поэтому единая официальной истории (человечества) представляет собой нанизанные интерпретированные сведения на ось единой логики Хронологии.

ПРи этом надо понимать что коллективная деятельность людей отражает индивидуальные проявления деятельности, определяемыме общесвом социально- значимыми. Но социально-значимое поведение Индивидума формируется на основании дискретных Эмоциональных Образов поведения-Слайдов и потому инициирующим моментом индивидуальной деятельности является эмоциональная составляющая образа индивидуального реагирования.

Например: Разграблемнеи Константинополя ы 1204 году крестоносцами во время 4-го крестового похода невозможно представить себе без роли веницианского Дожа Энрико Дондоло, которы, вероятно был ослеплен во времена его юнности, когда учавствовал в переговорах венецианских купцов с константинопольскими властителями. Этот личный эмоциональный опыт Дожа не мог не отразится в его поведении и когда формировалось войско крестоносцев, нельзя исключить, что именно индивидуальный эмоциональный опыт Дондоло послужил "Центром кристаллизации" коллективного поведения Крестоносцев. Этот пример говорит нам еще и о том, что "Хронологическая гладкость причинно- следственных отношений" представлена скоростью мелькания "Кадров-Слайдов" поведение образующих индивидуумов (вспомните о Кино).

Что же делает человека "Поведение-образующим" индивидуумом?
Нельзя не заметить, что основным моментом в преобразовании человека в "Поведение-образующего" индивидуума является его есто в Социальной коммуникации людей, возможности которой транслируют поведение личности на социальную среду. Ораторы, Трибуны, Дожи, Императоры, Короли и военно-начальники и любые исторические личности есть проявление их личностных качеств в социальной среде, характеризующейся информационными технологиями социальной коммуникации.

Веницианский Дож Дондоло транслировал свою индивидуальную волю в среде лидеров крестносцев, а те, в свою очередь, "промывали мозги" рядовым исполнителям единой задачи Крестоносной идеологии, которая сфорсмировалась в веках из индивидуальных качеств Папы Григория YII, основной отличительной чертой которого являлось притивостояние его с императором Генрихом IY. Ненависть Плебея Папы к Императору выразилась в его призывах к крестовому походу, требующему консолидации военной мощи в руках Прелата и составившему силовой приоритет папскай власти в католической церкви над сикулярной Властью Императора и королей, в пследствии. Можно с уверенностью говорить, что сегодняшнее положение Римской католической церкви есть трансформация той далекой силовой консолидации вокруг индивидуальнй идеи Папы Григория YII.

Любая индивидуальная идея есть проявление индивидуального человеческого существа, а любое историческое событие есть консолидация коллективных усилий вокруг индивидуальной идеи в информационных технологиях социальной коммуникации присущих Времени бытия Определенного социума. Хронологическая цепочка исторических событий, поэтому, отражает собой этапы прогресса информационных технологий социальной коммуникации.

Если мы признаем эту логику объяснений, то история человечества предстает перед нами историей Эволюции Информационных Технологий Социальной Коммуникации Людей, в которой формирующееся в них коллективное Знание Человечества является основой для дальнейшего и самоорганизующегося Познания самоё себя и среды,окружающей человека.

Если у нас хватит ума это признать, то история человечества предстает перед нами как Знание о коллективной активности людей в ответ на сформированное людьми Знание, формулирование которого есть проявление Когнитивной функции человеческого сознания, явивщейся результатом Эволюции живой и неживой природы Мироздания.

История человечества предстает для нас частью единой парадигмы эволюции Информационного качества Природы, предполагающего существоание Участников и свидетеля события взаимодействие в природе. Трансформация Свидетеля события взаимодействия в природе, определяет появление Наблюдателя в физическом мире Бытия и особенности проявления реагирования этого наблюдателя в ипостаси Человеческого Существа.

Отсюда, все многообразие мироздания есть проявление качеств Человеческого существа и Знание этих качеств (Метакогнитивность) составляет Основу единой парадигмы человеческого Знания, постоянно прогрессирующего в познании, проявлении когнитивной функции человеческого существа.
Истопник
Призываю всех вступать в Билдербергский клуб!!!
http://www.kp.ru/daily/25651/814934/
dimitri
А это персонально для Евгения Волкова!

Вот, какие вещи зависть заставляет писат либералов:

http://www.intelros.ru/strategy/gos_rf/913...nyj-doklad.html
Истопник
Похоже не зря Россия прошла через все свои испытания и лишения......
http://akademiyagru.ru/index.php
Федя
QUOTE(Истопник @ Apr 24 2011, 05:29 AM)
Похоже не зря Россия прошла через все свои испытания и лишения......
http://akademiyagru.ru/index.php
*


Какое отношение Россия имеет ко всему тому что выставлено на сайте? Что это вообще такое?
Истопник
QUOTE(Федя @ Apr 24 2011, 08:21 AM)
Какое отношение Россия имеет ко всему тому что выставлено на сайте? Что это вообще такое?
*


А вы скачайте лекции Петрова Константина Павловича, внимательно послушайте, и всё поймёте.
Федя
QUOTE(Истопник @ Apr 26 2011, 01:38 AM)
А вы скачайте лекции Петрова Константина Павловича, внимательно послушайте, и всё поймёте.
*


Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные.

И вот такую хренотень вы предлагаете людям 21-го века?
Людям Полетов в космос, Квановой механики и Большого Адронного Коллайдера, Людям Гугла, Фэйсбука и Википедии, Людям компьютерной микротехники и интернет коммуникации?
Вы в каком селе живете? Кто от вас что скрывает? Какие древние мировозрения могут принимать во внимание современные знания о генетике и эволюции, современные знания космологии, медицины, психологии и психиатрии, современные знания Когнитивных наук, невероятный прогресс которых начался лишь 20-лет назад? Что они могли знать об искусственной жизни и жизни людей живущих до 85 лет если продолжительность их жизни была до 40-45 лет?
Что можно понять из древних мировозрений, скрываемых от человечества и открывшегося Петрову, несущему бездоказательный бред в своих лекциях?
Истопник
QUOTE(Федя @ Apr 26 2011, 07:16 AM)
Вы в каком селе живете?
*


В нашем селе, с населением 5,5 млн. человек, про таких как вы говорят: "Собака лает - ветер уносит". И дело не в том, что вы болтаете не по существу, а в том, что вы стараетесь критиковать то, в чём ни черта не понимаете.
Разработанная Петровым ОБЩАЯ ТЕОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ является научно обоснованной теорией управления. И это в настоящее время необходимо потому что все управленцы зачастую имеют среднее или среднетехническое образование.
Федя
QUOTE(Истопник @ Apr 28 2011, 05:16 AM)
Разработанная Петровым ОБЩАЯ ТЕОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ является научно обоснованной теорией управления. И это в настоящее время необходимо потому что все управленцы зачастую имеют среднее или среднетехническое образование.
*


Научно-обоснованая теория заговора есть откровенная Хрень и Бред Дебила.

Каким образом "Скрываемые от человечества (надо полагать коварными врагами человечества) древние мировозренческие и философские положения" стали известны Генералу Петрову. И что такое в генерале Петрове было уникальным, чтобы позволило ему говорить о современных представлениях, вообще. Я не спрашиваю о современных представлениях о мире в головах дурачья в погонах, дурачья отшлифованного их карьерным ростом в условях безусловного рабского подчинения. Что может думать о современности Раб, ставший Генералом?

В итоге мы имеем нечто сомнительное, что скрывалось от человечества и стало известно Генералу и мы имеем Генерала с очень сомнительными представлениями о современности. Совокупное сомнение вызывает сомнение в излагаемой этим источником информации.

Правда всегда исходит из источника с непогрешимой репутацией и всегда обязана быть подтверждена из независимого источника подобной же репутации-вот почему научное обоснование базируется на формализации и наиболее формальной форме её- математике, представляющей методологию науки.

Это общие возражения, учитывающие приметивнейшую форму изложения, аранжированную пошлейшими песенками и примитивной музыкой подобно Камланию шамана, дилетанский дизайн Вебсайта. За кого этот Генерал принимал людей?

Теперь по существу вопроса.
Научно обоснованная теория Управления, говорите вы.
Любая наука начинается с Аксиомы. Назовите аксиому, на развитии которой построена эта наука?

Я вам её назову. Это Происки кого-то, кто скрывал Истину древних мировозренченских и философских положений, да еще и столетиями, и тысячелетиями.

Такая аксиома в ущербных мозгах генерала не удивительна, но при чем здесь наука и управление?

При чем здесь люди с нормальной человеческой психикой?

При чем здесь люди Твиттера и Фэйсбука, Гугла и Мака-люди современной нам глобализации?

Общая теория Безопастности Кого и от Чего? Безопастности Управлять? А не пошел бы он со своими амбициями управлять мною, например. Я не позволю управлять мною-я ответственнен за свое поведение персонально-Я осознанно или подсознательно реагирую на изменения обстоятельств моего существования в соответствии с биологическим состоянием моего организма, в зависимости от момента моего жизненного цикла как человеческого существа и никакой генерал мне не указ.

Истопник
QUOTE(Федя @ Apr 28 2011, 08:54 AM)
Теперь по существу вопроса.
Научно обоснованная теория Управления, говорите вы.
Любая наука начинается с Аксиомы. Назовите аксиому, на развитии которой построена  эта наука?

Я вам её назову. Это Происки кого-то, кто скрывал Истину древних мировозренченских и философских положений, да еще и столетиями, и тысячелетиями.
*


Похоже дальше вводной части общей теории безопасности вы не продвинулись. А ведь чтобы обоснованно критиковать предмет, необходимо досконально его изучить, в противном случае ваша болтовня бездоказательна.
Для справки. Общая теория безопасности рассматривалась в Думе и была одобрена. Курс лекций по этой теории читается во многих вузах. Академия ГРУ была создана на основании ОТБ с целью подготовки квалифицированных управленцев.
Федя
QUOTE(Истопник @ Apr 29 2011, 12:53 AM)
Похоже дальше вводной части общей теории безопасности вы не продвинулись. А ведь чтобы обоснованно критиковать предмет, необходимо досконально его изучить, в противном случае ваша болтовня бездоказательна.
*


Я процитировал вам первый абзац введения в курс лекций. По законам творчества этот первый абзац должен отражать квинтэссенцию смысла всего изложенного в дальнейшем материале.
Если этот абзац не отражает квинтэссенцию изложенного материала, то это означает, что автор Дилетант в вопросе, его утверждения сомнительны и безсистемны, а сам автор -Глуп, если этого не понял. Отсюда любое дальнейшее утверждение этого автора сомнительно и нет никакого смысла тратить время своей драгоценной жизни на разборки сомнительных глупостей.

Я не продвинулся, это верно, и не продвинусь потому, что минуты моей жизни очень дороги мне и терять их на глупости не вижу никакого смысла.

QUOTE(Истопник @ Apr 29 2011, 12:53 AM)
Для справки. Общая теория безопасности рассматривалась в Думе и была одобрена. Курс лекций по этой теории читается во многих вузах. Академия ГРУ была создана на основании ОТБ с целью подготовки квалифицированных управленцев.
*


Эта информация говорит мне об уровне ума в Думе и полном идиотизме Академии ГРУ в деле подготовки Идиотов для обстуживания идиотских интересов идиотского государства для сохранения Коррупции и роста благосостояния бюрократии в идиократическом государстве, каким сегодня представляется мне путинская РФ.

Прочитав первый абзац, Дума была обязана отправить этот материал на доработку, а не застывать в Катаплексии при одном виде побрякушек генеральского мундира, аббревиатур ГРУ и КГБ. То, что она приняла такой материал, с таким введением сослужило этому материалу и самой Думе плохую службу, показав уровень их непрофессионализма, когнитивной несостоятельности.

Как это, теперь подумайте вы, как это может отражать интересы людей, живущих в этой стране, защитить их в ежедневной борьбе за жизнь- как это способно устроить человеческую жизнь к лучшему?

"Квалифицированные управленцы-Центр вращения вселенной"-большей глупости не слышал в своей жизни.


Истопник
QUOTE(Федя @ Apr 29 2011, 07:46 AM)
Я не продвинулся, это верно, и не продвинусь потому, что минуты моей жизни очень дороги мне и терять их на глупости не вижу никакого смысла.
Эта информация говорит мне об уровне ума в Думе и полном идиотизме Академии ГРУ в деле подготовки Идиотов для обстуживания идиотских интересов идиотского государства для сохранения Коррупции и роста благосостояния бюрократии в идиократическом государстве, каким сегодня представляется мне путинская РФ.
*


Ну, похоже, что вам необходима помощь психиатора...........
Федя
QUOTE(Истопник @ May 4 2011, 04:45 AM)
Ну, похоже, что вам необходима помощь психиатора...........
*


Адекватное поведение предполагает адекватное Знание, накопленное в социальной коммуникации при адекватном реагировании общества и адекватной способности к познанию, которая отражает когнитивную функцию человеческого сознания и измеряется  в определении IQ - коэффициента интеллектуальности.
В данном конкретном случае я, нарушая свою традицию опираться на всемирно признанные источники научной информации, беру за основу статью из БСЭ описывающей олигофрению в ее проявлениях по стадиям от идиотии, через имбицилизм до дебилизма. Если при имбицилизме и дебилизме олигофреник способен к элементарному обучению, то при идиотизме- нет.
Надо отметить, что в современных международных классификациях DSM-3 и DSM-4 подобная градация ментальной ретардации отсутствует. Тем не менее помянуя о истоках ментального поведения людей у современной власти в России  простительно, можно и нужно использовать принятую в исходном социуме классификацию психопатологии. 
Не касаясь причин можно определить поведение людей в российской власти как людей не способных обучению и, посему, как людей в тяжелой степени когнитивной несостоятельности подобной стадии идиотии при врожденом слабоумии- олигофрении.

Российской властью допущена цепь ошибок, признаков исправления  последствий которых не наблюдалось по прошествии времени несмотря на очевидную угрозу самому существованию российского государства. Неспособность к определению и исправлению ошибок характеризует неспособность к обучению - когнитивную несостоятельность человеческих индивидуумов, присутствие во власти которых неизбежно сопряжено с риском самого существования государства.

Если я могу диагностировать психические расстройства современной российской власти, то, стало быть я принадлежу к " медицинскому персоналу обозначенного стационара"- не правда ли?

Вы же предлагая мне психиатра, не имея на то никаких оснований, иллюстрируете продолжение традиций использования психиатрии всяческими КГБ для борьбы с инакомыслием. 
Да, Я думаю не так как вы и если результаты деятельности на основании моих размышлений неизвестны, то результаты рефлекторной деятельности идиотов во власти очевидны- они в депопуляции России, бегстве капиталов и мозгов из России, деградации и неэффективности институтов российской государственности.
Федя
QUOTE(Федя @ May 4 2011, 04:52 PM)
Да, Я думаю не так как вы и если результаты деятельности на основании моих размышлений неизвестны, то результаты рефлекторной деятельности идиотов во власти очевидны- они в депопуляции России, бегстве капиталов и мозгов из России, деградации и неэффективности институтов российской государственности.
*


http://t.co/xWudBs1 via @echomskru - Многие, однако, думают как я.
Истопник
QUOTE(Федя @ May 4 2011, 04:52 PM)
Если я могу диагностировать психические расстройства современной российской власти, то, стало быть я принадлежу к " медицинскому персоналу обозначенного стационара"- не правда ли?
*


Как говорит народная мудрость жителей деревни "Простаквашино": "Это только грипом болеют все вместе, а с ума сходят по одиночке".
И не слушайте вы Эхо, хотя оно и московское, но работает................
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.